14.09.2019

Нижегородцы везут из Уфы «бронзу»!

Сборная Нижегородской области завоевала бронзовые медали в турнире по мини-хоккею с мячом в рамках V Всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта.

Сборная Нижегородской области завоевала бронзовые медали в турнире по мини-хоккею с мячом в рамках V Всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта. Он проходил в Уфе. Чемпионом стала команда Башкортостана, серебряным призером – Республика Коми. Нашу команду от «серебра» отделял практически один гол. Но, молодцы ребята!

Сборная Нижегородской области сформирована на базе команды «Старт-2». Состав: вратарь – Алексей Дружинин; полевые игроки – Никита Базурин, Дмитрий Кузнецов, Сергей Муравьев (к), Анатолий Ерофеев, Степан Ковшов, Илья Никитин, Сергей Даданов, Илья Исаев, Ярослав Белкин. Тренеры – Александр Николаевич Вихарев, Эдуард Александрович Саксонов.

13 сентября

8.30. Башкортостан – Нижегородская обл. – 5:1 (2:0).

Голы: И.Войтович, А.Севрюков-2, Р.Сиразетдинов, В.Иванов – Я.Белкин.

9.50. Нижегородская обл. – Республика Коми – 2:3 (1:0).

Голы: И.Исаев-2 – К.Мамонтов, П.Арзубов, Н.Агафонов.

14.00. Нижегородская обл. – Ульяновская обл. – 2:1 (1:0).

Голы: С.Муравьев, Н.Базурин – А.Ткаченко.

Во второй день соревнований не обошлось без приключений. Матч сборной Нижегородской области с командой из Коми был прерван после первого тайма, поскольку подошло… время тренировки команды КХЛ – «Автомобилиста» из Екатеринбурга.

К тому времени наша команда, и так не обладавшая глубиной состава, потеряла защитника Дмитрия Кузнецова, подвернувшего голеностоп. Но на этом беды, увы, не закончились…

Александр ВИХАРЕВ, тренер сборной Нижегородской области:

— Перерыв в матче с командой из Сыктывкара составил около двух часов… Вышли, пропустили гол. При счете 2:2 взяли тайм-аут, хотели выиграть, но в итоге – 2:3. Но, ребята – просто молодцы!

В заключительном матче с ульяновцами нам нужно было брать очки, чтобы попасть в призеры. К сожалению, сломал ногу Илья Исаев, и мы остались всемером… Играли на контратаках, больше внимания уделяли отбору мяча. Хорошо двигались, физическое состояние – неплохое. В итоге победа – 2:1.

Турнир стал хорошим подготовительным этапом к чемпионату. Показал, над чем работать. Да, хоккеисты получили большие нагрузки, но все команды находились в одинаковых условиях. Кто сильнее и удачливее – тот и выиграл. Опытная команды Уфы стояла особняком. А Сыктывкар, Ульяновск и Нижний Новгород – команды примерно равного уровня. Так что в чемпионате среди команд высшей лиги нас ожидает интересная борьба среди фарм-клубов.

Насколько серьезна травма Исаева? Перелом голеностопа правой ноги. Но мы планируем забирать его с собой. Завтра отправляемся домой на поезде.

Результаты других матчей:

Республика Коми — Ульяновская обл. – 4:3 (2:2)

Ульяновская обл.- Башкортостан – 1:6 (0:3)

Башкортостан — РК – 6:2 (3:0)

Регламент матчей — 50 минут (два тайма по 25 минут с 5-ти минутным перерывом).

Итоговая таблица на сайте ФХМР

Сергей ДУНИЧКИН, пресс-служба ХК «Старт»

Фото ХК «Старт» и Альмира Сибагатуллина (Уфа)

Последние новости

Медики напоминают нижегородцам правила противоклещевой безопасности во время пребывания на природе

Статистика укусов клещей может серьезно вырасти в предстоящие праздники, когда жители массово поедут на природу.

Нижегородское УФАС России открыло телефонную «Горячую линию» по выявляемым рискам роста цен на товарных рынках

горячая линия организована для обращений о росте цен на лекарства, продовольственные и непродовольственные товары первой необходимости и стройматериалы   В целях усиления контроля за ситуацией на социально значимых т

Николай Чернышов представил отчёт жителям

В рамках отчетной кампании о проделанной работе 25 апреля депутат городской Думы Николай Чернышов встретился с жителями Приокского района.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *