29.06.2022

Нижегородцы смогут оформить Fan ID для посещения матчей РПЛ на госуслугах

Карту футбольного болельщика (Fan ID) можно будет оформить на портале госуслуг с 4 июля 2022 года, сообщается на сайте Минцифры РФ.

Заявку на Карту болельщика можно будет подать с 4 июля

Карту футбольного болельщика (Fan ID) можно будет оформить на портале госуслуг с 4 июля 2022 года, сообщается на сайте Минцифры РФ.

По распоряжению российского правительства Карта болельщика отныне является обязательной для посещения матчей чемпионата России по футболу среди команд клубов РПЛ и финального матча Кубка России.

Первое время Fan ID будет требоваться для посещения домашних матчей РПЛ на аренах пяти городов: Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Самары и Сочи. До конца 2022 года по Карте болельщика начнут пускать на матчи в Москве, Петербурге, Химках, Грозном, Краснодаре, Оренбурге и Воронеже.

В профильном министерстве уточнили, что введение Карты болельщика позволит повысить уровень безопасности на стадионах. Так, если суд запретил фанату ходить на матчи из-за участия в беспорядках, то Fan ID он уже не получит.

Чтобы оформить Карту болельщика, надо будет зайти на госуслуги и заполнить там анкету, загрузив личное фото. Подать заявку на Fan ID может любой желающий старше 14 лет. Для детей Карту могут оформить родители либо законные представители.

После подачи заявления придется подтвердить личность владельца Карты в одном из многофункциональных центров своего города.

Ранее в нижегородском минспорта рассказали о готовности к внедрению системы Fan ID.

Напомним, ФК «Нижний Новгород» сменил название и главного тренера .

Фото: "Открытый Нижний"

Анна Мигалова

Последние новости

О представлении предложений о корректировке установленных тарифов на услуги в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Информационное письмо от 23 апреля 2024 г. № Исх-516-238091/24 о представлении предложений о корректировке долгосрочных тарифов на услуги в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (в том числе при раздельном накоплении).

Заместитель Приволжского транспортного прокурора Игорь Герасимов провел личный прием жителей Самарской области

Сегодня, 26 апреля 2024 года, по поручению Приволжского транспортного прокурора Дмитрия Коноша его заместитель Игорь Герасимов провел приемы граждан в городах Сызрань и Октябрьск Самарской области по вопросам исполнения

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации  Николай Шишкин провел совещание с прокурорами регионов Приволжского федерального округа

На мероприятии, состоявшемся в режиме видео-конференц-связи, обсуждены результаты работы прокуроров в субъектах Российской Федерации, входящих в состав Приволжского федерального округа,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *