27.11.2022

Нижегородцы остановились в двух атаках от победы над чемпионом

Буквально с первых секунд матча нижегородцы продемонстрировали удвоенную агрессию на обеих концах площадки, что привело к их успешному старту — 7:2.

Буквально с первых секунд матча нижегородцы продемонстрировали удвоенную агрессию на обеих концах площадки, что привело к их успешному старту — 7:2. Однако стоило хозяевам три раза отпустить Трея Томпкинса, как лидерство тут же перешло к «Зениту» — 10:12. Более того, гости попробовали оторваться за счет трехочкового Томассана — 12:17, однако Джермейн Лав и Александр Чадов, рвавшиеся под кольцо заработали пробивные штрафные и подтащили свою команду по счету — 16:17.

А уже во второй десятиминутке дальний от Лава вернул преимущество хозяевам 19:17. Правда, завладеть лидерство на долго не удалось — два из-за дуги от Эртеля и Мони и «энд уан» от Ричарда Соломона перевели хозяев в статус догоняющих — 19:28. Нижегородцы постарались вернуться с тремя трехами от Стребкова, Бабурина и Лава и ушли в раздевалку при отставании 33:40.

Вторая половина

После возвращения из раздевалок «Зенит» продолжал держать хозяев на расстоянии в +10 очков. На старте третьей четверти нижегородцы пропустили рывок в 7 очков — 33:45. К тому же их нападение перестало выглядеть угрожающе. Счет пополнялся в основном за счет штрафных бросков и Бабурин добавил три — перед заключительной четвертью отрыв достиг максимума 41:56. И все же «Пари НН» не выключился из игры — еще две капитанские трешки и аккуратный лэй-ап Стребкова сократили отставание до 10 очков, а еще один мяч из-за дуги в исполнении Дмитрия Хвостова заставил Хави Паскуаля взять тайм-аут — 52:59. Семь очков, казалось, стали пределом для хозяев, ближе «Зенит» не подпускал. Однако за 1:40 «Пари НН» классно отборолся в защите, убежал в нападение и Никола Йованович положил аккуратный средний бросок — 62:67. Прошло еще 30 секунд, и Джермейн Лав заработал фол при попытке трехочкового броска и был безупречен со штрафной — 65:68. К сожалению, в той самой атаке за 26 секунд до финальной сирены хозяева не смогли совершить бросок на овертайм. К тому же, Лав совершил неспортивный фол, чем окончательно лишил шансов на победу.

«Пари НН» — «Зенит» — 67:72.