06.03.2023

Нижегородцы оформили долгожданную победу над УНИКСом в Лиге ВТБ

«Пари НН» добыл первую победу в сезоне Единой Лиги ВТБ 2022-2023 над УНИКСом.

«Пари НН» добыл первую победу в сезоне Единой Лиги ВТБ 2022-2023 над УНИКСом.

На старте матча нижегородцы сосредоточились на игре внутрь. Практически все представители передней линии хозяев нашли возможность пробраться в краску, пространство расчистил даже Миша Беленицкий. УНИКС поддержал напор и скорость оппонентов. Небольшое преимущество «Пари НН» — 14:10 тут же съел Джален Рэйнольдс своей уверенной трехой. И все же первую четверть оставила за собой команда Лукича благодаря молниеносной атаке — передачи Лава через всю площадку на аллей-уп Ганькевичу — 20:18.

Шла вторая четверть, а скорости команды не сбавили. Дэрил Мэйкон и Джален Рэйнольдс буквально за 30 секунд выдали рывок +6  (22:25). Однако нижегородцы не повелись на их уловку. Во-первых, игроки в белом плотно сели в оборону и постоянно караулили соперника с целью перехватить мяч. Во-вторых, за дело взялись снайперы и перешли на атаку открытыми бросками. Попал Чадов, Лав отметился средними, залетела треха от Стребков, и именно она впервые сделала разницу двухзначной — 37:27. Тайм-аут Перасовича не помешал Хвостову добавить еще один флоутер после паузы. +12 очков стали максимальным преимуществом нижегородцев в первой половине.
На этом удачный отрезок нижегородцев завершился. Буквально пару ошибок «Пари НН» позволили УНИКСу перехватить инициативу и набрать 13 безответных очков подряд — 39:40, на чем и завершилась вторая четверть. 

Вторая половина 

После выхода из раздевалки УНИКС активизировал опцию Энтони Брауна. Форвард был дважды точен при открытых бросках — 41:47, а нижегородцы окончательно перешли в роль догоняющих. К середине четверти Салаш и Лав выровняли счет — 47:47, и началась игра в догонялки. К концовке третьей четверти команды пришли при минимальном преимуществе хозяев — 52:51. УНИКС все продолжал делать болезненные выпады, но в заключительной четверти на них нашлось противоядие в виде чистейших трех Хвоста и Бубы. Против ветеранов «Пари НН» в одиночку вышел Мэйкон — на все их попадания он ответил семью очками. На помощь двум российским защитникам пришел Джермейн, положил два с фолом, добавил со штрафной, и нижегородцы вновь вышли вперед — 68:65 за две минуты до финальной сирены. А тут еще у Рэйнольдса сдали нервы, он получил технический фол и Лав добавил в общую копилку еще одно очко и атаку. Страсти разгорелись еще сильнее. Джекки был точен с трехочковой дуги, а УНИКСу выписали еще один технарь, только на этот раз главному тренеру — 73:65. В итоге победу хозяева не отдали.

«Пари НН» — УНИКС — 78:68

Лав (28, 3 пд, 2 рп), Хвостов (10, 2 пд, 6 рп, 3 пх), Салаш (9, 8 пд), Ганькевич (7, 3 пд), Чадов (7, 3 пд), Апич (5, 4 пд, 3 рп), Стребков (5, 3 рп), Бабурин (5, 2 пх), Беленицкий (2, 3 пд).

Комментарий после матча

— Поздравляю ребят с важной победой. Правда, не могу сказать, что вы увидели баскетбол высокого уровня. В концовке первой половины позволили УНИКСу совершить рывок в 13 очков. Снова допускали ошибки, которые не можем себе позволять. Во второй половине адаптировались на их смены в защите и успели наказать открытыми бросками и в игре один на один.
Победа важная, но тренерскому составу видны провалы с точки зрения чтения игры и принятия решений. К счастью, исправились в концовке и довели игру до победного.  

Зоран Лукич

Последние новости

Питание против рака: важные рекомендации от специалистов

Фото "Про Город" В последнее время врачи-онкологи все чаще обращают внимание на связь между питанием и риском развития рака.

Делегация Бангладеш прибыла в Нижний Новгород

В Нижний Новгород прибыла делегация Бангладеш во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Народной Республики Бангладеш в Российской Федерации Камрулом Ахсаном.

О чем говорил Глеб Никитин с нижегородскими предпринимателями

Ежегодная встреча губернатора Нижегородской области с предпринимателями «Вопросы бизнеса.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *