30.09.2019

Нижегородцам дали возможность наказать любителей парковаться на газонах

Стихийные парковки на газонах предлагают отслеживать самим нижегородцам. Жалобы на незаконно припарковавшийся автомобиль и фотографии предлагается отправлять по адресу: [email protected].

Стихийные парковки на газонах предлагают отслеживать самим нижегородцам. Жалобы на незаконно припарковавшийся автомобиль и фотографии предлагается отправлять по адресу: [email protected]. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода со ссылкой на управление административно-технического и муниципального контроля.

Выявлять нарушителей стали ежедневно по  поручению мэра города Владимира Панова.

Процесс выглядит следующим образом: инспектор фотографирует номер автомобиля и обстановку, в которой припаркована машина. Например, бордюр и газон. Далее составляется акт и его направляют в ГИБДД. В свою очередь, сотрудники отправляют протокол об административном правонарушении. Штраф варьируется от двух до четырех тысяч рублей. Для должностных лиц — от пяти до десяти тысяч рублей, а для юридических — 30–60 тысяч рублей.

Таким образом, за минувшую неделю 68 нарушителей попали в зону внимания сотрудников ГИБДД, уже составлены административные протоколы.

Напомним, что по  данным на  23 сентября за  незаконную парковку на  газонах оштрафовали более 70 нижегородцев . 

Автор: Светлана Строкан

Последние новости

Один из составов

28 марта 2024 год ГТРК "Нижний Новгород" (видео)   Поделиться:

О возложении полномочий председателя Шарангского районного суда Нижегородской области

В соответствии с приказом Председателя Верховного Суда Российской Федерации от 15 марта 2024 года № 90 КД/33 временно исполняющей на срок до одного года полномочия председателя Шарангского районного суда Нижегородской об

Четыре нижегородские компании принимают участие на льготных условиях в выставке инструментов и оборудования в Казахстане

Четыре нижегородские компании на льготных условиях принимают участие в международной выставке инструментов, оборудования и технологий Kaztoolexpo-2024.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *