02.02.2023

Ничья в Сыктывкаре и хет-трик Баранова!

Нижегородский «Старт-2», выступающий во Всероссийских соревнованиях среди команд высшей лиги, провел свой третий матч в Сыктывкаре против «Строителя» и сыграл вничью – 3:3 при хет-трике Дмитрия Баранова.

«Строитель» (Сыктывкар) — «Старт-2» (Нижний Новгород) —  3:3   (2:2).

2 февраля.  Сыктывкар. Стадион «Республиканский». 67 зрителей. — 7 градусов. Пасмурно.

Судьи:  А.Садаков (Киров), К.Уваров, В.Налетов (оба — Сыктывкар).

Штраф:  10 (Котов) – 60 (Кобелев-20, Якушенко, Сиюков, Власов, Андреев – по 10).

«Строитель» : Екишев, Куликов, Котов, Ибрагимов, Проничев, Елфимов, Кораблин, Занегин, Мамонтов, Федосеев, Арзубов. На замену выходили : Наумчук, Горшков, Коншу, Д.Зубарев, И.Журавлев, Грушевский.

«Старт-2»:  Дружинин, Власов, Сиюков, Ив.Исаев, Н.Журавлев, Ил.Исаев, О.Новожилов, Ковшов, Волков, Баранов, Сущев.  На замену выходили:   Андреев, Якушенко, Пак, Кобелев.

Голы:  0:1 – Баранов (Ковшов, 7),  0:2 – Баранов (Н.Журавлев, 25), 1:2 – Кораблин (38, с пенальти), 2:2 – Елфимов (Арзубов, 41 – угловой), 3:2 – Мамонтов (Федосеев, 47), 3:3 – Баранов (Андреев, 82).

До этого нижегородцы уступили «Строителю» во всех матчах текущего сезона. На сей раз – ничья. К слову, на матче присутствовал Глава Республики Коми Владимир Уйба.

В первом тайме наши ребята оказывали ожесточенное сопротивление сопернику. Индивидуальный проход Дмитрия Баранова  по центру, и счет открыт. Его же кистевой бросок после передачи Николая Журавлева – 0:2. Тренеры «Строителя» берут тайм-аут. «Строитель» нагнетает, зарабатывает несколько угловых, но вратарь Алексей Дружинин на высоте. Четыре удаления подряд у нижегородцев, а потом – пенальти. Забивает с «точки» Кораблин, а потом с очередной углового – Елфимов – 2:2.

В начале второго тайма Мамонтов забивает красивый мяч. Но в концовке находится ответ у Дмитрия Баранова – 3:3. Более того, у Димы был еще один шанс, но и ничья с соперником, еще в прошлом сезоне игравшем в суперлиге, — отличный результат. Кстати, на данный момент Баранов возглавляет список бомбардиров всей высшей лиги.

Тем временем «Старт-2» перебирается из Сыктывкара чуть южнее – в Киров, где 5-7 февраля нашу команду ждут ответственные матчи с «Родиной-2».