04.11.2022

НХК «Старт» — чемпион города!

Речь идёт о настольном хоккее. В Нижнем Новгороде прошел десятый Открытый Кубок Нижегородского Ополчения по этому виду спорта.

Речь идёт о настольном хоккее. В Нижнем Новгороде прошел десятый Открытый Кубок Нижегородского Ополчения по этому виду спорта. Напомним, что первый трофей в 2012 году взяла команда «Старт» в составе: Евгений Черепанов, Антон Рычагов, Игорь Леденцов и пресс-атташе ХК «Старт» Сергей Дуничкин. Потом турнир стал полностью профессиональным и имеет статус командного чемпионата Нижнего Новгорода. Дважды «Старт» был четвертым, в 2015, 2019 и 2021 году занимал второе место, три года подряд (2016-2018) брал «бронзу»!

И вот спустя ровно 10 лет (и что символично, вновь в юбилей Юрия Ефимовича Фокина) «Старт» — чемпион!

От года к году турнир прирастает классными участниками. Так, за НХК «Старт» сыграл «легионер», давний друг нашей команды Роман Аганичев (Иваново). Кроме него за «Старт» играли преданные болельщики «большого» «Старта» – Иван Шемяков, Дмитрий Хинтибидзе, Алексей Калинкин, Евгений Дуничкин.

Как обычно, выступала на «команднике» и вторая команда «Старта», получившая название «Старт-Ультрас». Ее честь защищали в основном ветераны —  Андрей «ЮСТАС» Калинкин, Андрей «АВ-13» Варютин, Илья «Ракета» Бунтов и Сергей «Лундин» Дуничкин. К сожалению, буквально накануне турнира заболел Владимир «Билет» Кудрявцев. Итог их выступления — седьмое место.

Но все ребята представляют один клуб и оказали всестороннюю поддержку первому составу, который в эпическом финальном противостоянии взял верх над «Фениксом». После основного раунда – ничья. Потребовалось четыре (!) дополнительных матча (по сути, еще одна полноценная игра). 3 ничьих, а по завершению восьмой встречи победный танец исполняет НХК «Старт». Все решил буквально один гол! Кстати, сюжет в чем-то напомнил баскетбольный финал Олимпийских игр-72, когда в финальном матче СССР – США переигрывали знаменитые 3 секунды. На сей раз было доигрывание 30 секунд… «Старту» пришлось) радоваться второй раз, поскольку Дмитрий Хинтибидзе не подвел!

Всего в чемпионате на сей раз участвовали восемь команд, сначала сыгравшие в группах и определившие участников плей-офф.

Групповой турнир

Группа 1 «Минина»:

«Феникс» (Глазунова, С.Иванов, Сызранцев, Абасова, Анкудимова) «Гидромаш» (Ал.Соловьёв, Фишман, Кеменов, С.Маслов) «СМИ-52» (Воложанин, Клещев, Синицын, Ан.Соловьев) «Старт-Ультрас» (Ан.Калинкин, С.Дуничкин, Варютин, Бунтов)

Группа 2 «Пожарского»:

НХК «Старт» (Аганичев, Шемяков, Хинтибидзе, Ал.Калинкин, Е.Дуничкин) ShikClub Team (С.Шикерин, Короткий, Кириченко, Баженов) «Боевые котики» (Мещеряков, Миличаев, В.Маслов, Ермилова) «Шатковские дали» (Далибожко, Кузнецов, Воронцов, Кузьмина)

В полуфиналах НХК «Старт» превзошел «Гидромаш», а «Феникс» — ShikClub Team. Команда под руководством Сергея Шикерина выиграла матч за «бронзу» у «Гидромаша», а в утешительных матчах соответственно за 5-е и 7-е места были сильнее «Боевые котики» и «Старт-Ультрас».

Что ж, седьмой сезон подряд НХК «Старт» в призёрах открытого командного чемпионата Нижнего Новгорода по настольному хоккею. Стабильность – признак мастерства! Как говорится, до новых встреч! На любых полях. И для настоящего хоккея с мячом, и для настольного хоккея! К слову, все болельщики смогут увидеть Кубок на трибунах стадиона «Труд» на матче «Старта» с «Мурманом». Начало, напомним, в 13:00.

Фото Александра Воложанина, Алексея Короткого.

Последние новости

Олег Лавричев награжден медалью «За помощь и милосердие»

25 апреля в Нижний Новгород на железнодорожный вокзал прибыл тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде».

Нижегородцы обратятся в Госдуму из-за ядовитого монстра

Депутаты ЗСНО предложили ускорить принятие закона о борьбе с борщевиком Депутаты ЗСНО намерены направить обращение спикеру Госдумы РФ Вячеславу Володину с просьбой ускорить принятие закона о борьбе с опасными растениями,

«Молодая Гвардия» проводит стратегические сессии с представителями молодежи

Региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» проводит в муниципалитетах Нижегородской области стратегические сессии с представителями молодежи.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *