18.06.2019

На проспекте Гагарина скорректировали работу светофоров

На проспекте Гагарина скорректирована работа светофорных объектов, чтобы сделать движение максимально комфортным в связи с появлением выделенной полосы для автобусов и троллейбусов.

На проспекте Гагарина скорректирована работа светофорных объектов, чтобы сделать движение максимально комфортным в связи с появлением выделенной полосы для автобусов и троллейбусов.  Об этом сообщил заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Роман Колосов на заседании постоянной комиссии городской думы по транспорту и связи 18 июня.

Читайте также В Нижнем Новгороде отремонтируют 32 участка дорог вместо 33

Напомним, выделенная полоса появилась в начале июня .  Однако многие нижегородцы выступили против и попросили администрацию города отменить ее. По словам граждан, она осложняет движение на подъезде к городу.

«Изначально мы действительно получили достаточно серьезный негатив. Но после этого была проделана соответствующая работы. Мы изучили участок, и в конце прошлой неделе сделали корректировку, официально разрешив движение личного транспорта по выделенной полосе в выходные дни. Со вчерашнего дня, 17 июня, мы также перенастроили светофоры, чтобы увеличить интервал. Мы увидели, что пробок по утрам уже нет. Проезд по данному участку стал абсолютно комфортным», — сказал Колосов.

Также рассматривается вариант создания так называемой «зеленой волны». По словам Колосова, эффект в виде увеличения пропускной способности участка заметен уже сейчас.

Мы понимаем, что в сентябре интенсивность движения увеличится как минимум в два раза. Наша следующая задача — подготовиться к этому, — добавил Колосов.

Председатель постоянной комиссии городской думы по транспорту и связи Станислав Прокопович также отметил, что администрация должна оперативно реагировать на замечания жителей.

Надо смотреть на ситуацию с позиции как человека, который едет на автобусе, так и с точки зрения автомобилиста. Абсолютно точно, что на данном участке дороги надо что-то менять. Основная задача пилотного проекта по внедрению выделенной полосы — выработать максимально оптимальный вариант разрешения проблемы. Уверен, что поставленной цели мы достигнем, — подчеркнул Прокопович.

Ранее сообщалось, что на проспекте Гагарина могут организовать реверсивное движение.

Фото: Марина Круглова

Автор: Надежда Кей

Последние новости

Один из составов

28 марта 2024 год ГТРК "Нижний Новгород" (видео)   Поделиться:

О возложении полномочий председателя Шарангского районного суда Нижегородской области

В соответствии с приказом Председателя Верховного Суда Российской Федерации от 15 марта 2024 года № 90 КД/33 временно исполняющей на срок до одного года полномочия председателя Шарангского районного суда Нижегородской об

Четыре нижегородские компании принимают участие на льготных условиях в выставке инструментов и оборудования в Казахстане

Четыре нижегородские компании на льготных условиях принимают участие в международной выставке инструментов, оборудования и технологий Kaztoolexpo-2024.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *