15.06.2019

На проспекте Гагарина могут организовать реверсивное движение

На средней полосе проспекта Гагарина могут организовать реверсивное движение.

На средней полосе проспекта Гагарина могут организовать реверсивное движение. Предполагается, что утром она будет работать на въезд в город, а вечером — на выезд. Решение проработать данный вопрос было принято по итогам встречи с жителями пригородов министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Вадима Власова и заместитель мэра Романа Колосова, передает пресс-служба городской администрации.

Читайте также Посадочную платформу на  автостанции «Щербинки» удлинят на  25  метров

Напомним, в начале июня в Приокском районе на проспекте Гагарина появилась выделенная полоса для общественного транспорта.  Благодаря ей время движения автобусов от Щербинок до Мызы сократилось. Однако некоторые нижегородцы выступили против .  В ходе встречи жители пригородов также отметили, что им стало сложнее въехать в город.

Варианты решения проблемы в настоящее время прорабатываются. Помимо введения реверсивного движения рассматривается возможность изменения режима работы светофоров. Еще один вариант — отключать режим выделенной полосы рано утром в будние дни, чтобы жители загородных домов успевали въехать в Нижний Новгород до того, как на работу поедут горожане. Кроме того, совместно с ГИБДД будет обсуждаться вопрос усиления ольгинского поста.

Также представители власти договорились с жителями об организации совместного мониторинга работы выделенной полосы. Подобные встречи планируется проводить еженедельно.

Напомним, выделенная полоса для общественного транспорта также появилась около железнодорожного вокзала.

Фото: Марина Круглова

Автор: Яна Покровская

Последние новости

Информационная акция – Единая неделя иммунизации

В последнюю неделю апреля (с 24.04.2024г. по 30.04.2024г.) в Нижегородской области, равно как и в целом по стране, будет проводиться информационная акция – Единая неделя иммунизации.

Юрий Зайцев возглавит отделение

Юрий Зайцев возглавит отделение "Единой России" в Марий Эл, сообщает MariMedia.ru .

Сокольским районным судом  Нижегородской области рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении жительницы п. Сокольское, оказавшей  неповиновение сотруднику полиц

Двадцатилетняя жительница п. Сокольское Нижегородской области в апреле 2024 года, управляя автомобилем допустила неповиновение законному требованию сотрудника полиции о прекращении противоправных действий,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *