22.01.2023

На Красной площади сыграют кировчане и нижегородцы!

21-22 января в Балахне, в ФОКе «Олимпийский», проходил первый этап турнира (ПФО) на призы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси среди хоккеистов 2011-2012 годов рождения.

21-22 января в Балахне, в ФОКе «Олимпийский», проходил первый этап турнира (ПФО) на призы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси среди хоккеистов 2011-2012 годов рождения. За две путевки на финальный турнир, который будет проходить на Красной площади в Москве, боролись пять команд: сборная Нижегородской области (ее основу составляли ребята из Балахны, а также были хоккеисты из «Нижегородца» и «Сормова»), «СШОР-Волга» (Ульяновск), «Родина» (Киров), «Нефтяник» (Новокуйбышевск), «Нижегородец-Юность» (Нижний Новгород). В итоге в столицу поедут «Родина» и сборная Нижегородской области.

21 января

сб. Нижегородской области  —  «Родина» — 2:4 (2:2). Голы: И.Коптев-2 – Н.Мамаев, Д.Черепанов – по 2; М.Бобков не реализ.пен.

СШОР «Волга» — «Нижегородец-Юность» — 12:1 (5:1). Н.Нечаев-4, А.Кондратьев, А.Бызов, А.Малянов, А.Сысоев – по 2 – М.Мартемьянов.

сб. Нижегородской области  — «Нефтяник» — 11:0 (6:0). М.Карагайчев-3, С.Челбаев-2, И.Коптев, И.Котков, И.Скотин, А.Чулков, И.Мартынов, М.Смирнов.

«Родина»  —  СШОР «Волга» — 5:1 (3:0). Д.Черепанов-5 – А.Кондратьев.

«Нижегородец-Юность»  — «Нефтяник» — 4:5 (1:3). М.Мартемьянов-3, А.Гребенюк – И.Борисов-4, А.Леткин.

Перед началом соревнований прошло торжественное открытие турнира, на котором присутствовали и говорили теплые напутственные слова директор ФОК «Олимпийский» Сергей Бобков; заслуженные мастера спорта, двукратные чемпионы мира  Вячеслав Рябов и Алексей Дьяков; чемпион мира среди юниоров и молодежи Андрей Локушин; представители Нижегородской Епархии — председатель Епархиальной комиссии по вопросам физкультуры и спорта протоирей Михаил и помощник Благочинного Балахнинского района по делам молодежи и спорта иерей Сергий. Замечательно, что присутствовал и один из самых классных игроков в истории «Старта» и балахнинских команд Игорь Агапов.   Всем участникам турнира были вручены памятные подарки, предоставленные руководством ФОК «Олимпийский» и спонсорами турнира – ООО «Олимп-Мебель», ООО «Стекс», ООО «ММК-Изумрудный город». Ну и, конечно, Балахна , как родина великого патриота земли Русской Козьмы Минина – приветствовала участников турнира караваями.

Первый игровой день ознаменовался успехом кировской «Родины», обыгравшей своих главных конкурентов – нижегородцев и ульяновцев. Результат «сделал» Данил Черепанов, сын одного из тренеров команды, известного в недавнем прошлом игрока «Родины» Дмитрия Черепанова. Интересно, что брат Данила Кирилл играет в защите, и играет хорошо, а имеет другой «хват» клюшки. И так бывает!

В матче открытия сборная Нижегородской области повела в счете благодаря двум быстрым голам Ивана Коптева, но затем забивали только гости. Подопечные Владимира Якушенко, конечно, разгромили «Нефтяник» из Новокуйбышевска. Заметим, что в числе авторов забитых мячей – Иван Котков, сын капитана «Старта» Дениса Коткова, и Мирон Карагайчев, сын известного балахнинского хоккеиста Алексея Карагайчева.

22 января

«Нефтяник»  —  «Родина» — 2:5 (1:2) . Голы: И.Борисов, А.Леткин – Н.Мамаев-3, К.Черепанов, И.Распопов.

«Нижегородец-Юность»  —   сб. Нижегородской области – 0:6 (0:2). И.Коптев-3, И.Скотин, А.Чулков, М.Бобков.

СШОР «Волга»  —  «Нефтяник» — 11:0 (4:0). А.Кондратьев-4, Н.Нечаев, А.Малянов – по 3, А.Бызов.

«Родина»  —  «Нижегородец-Юность» — 13:0 (8:0). Д.Черепанов-3, А.Зыков, Н.Перминов, В.Катаев – по 2, К.Черепанов, В.Андреев, И.Демаков, Г.Карабанов; Д.Гуменюк («Нижегородец-Юность») не реализовал буллит.

сб. Нижегородской области  —  СШОР «Волга» — 4:1 (2:0). И.Скотин-2, И.Коптев, М.Бобков – К.Весёлый; И.Коптев не реализовал буллит.

Во второй день турнира исходы первых четырех матчей были, в общем-то, предсказуемы. Но нельзя не отметить старание рябят из Новокуйбышевска и объединенной команды «Нижегородец-Юность».

Всё решалось в заключительном матче турнира, и подопечные Владимира Якушенко провели эту игру просто отлично!  Солировали Скотин, Коптев и Бобков, но и другие ребята старались изо всех сил, «закрыв» лидеров команды Сергея Горчакова – Никиту Нечаева и Артема Кондратьева.

По окончании турнира прошло торжественное награждение. Интересна связь времен: в церемонии принимал участие чемпион мира среди старших юношей, защитник «Старта» Егор Петров, воспитанник балахнинского хоккея.

ФХСМНО (Президент — Вячеслав Рябов) отметила благодарственными письмами руководство ФОКа «Олимпийский» в лице Сергея Бобкова, Александра Чапутина, Павла Гоготова, а также главного идейного вдохновителя турнира Андрея Локушина.

Арбитры турнира – Вадим Морозов, Роман Лопаточкин (оба – Нижний Новгород), Андрей Семочкин (Балахна).

Лучшие игроки турнира:

Вратарь – Дмитрий Девятых («Родина»)

Защитник – Егор Степеннов (СШОР «Волга»)

Нападающий – Иван Скотин (сб. Нижегородской области)

Игрок – Михаил Бобков (сб. Нижегородской области)

Бомбардир – Данил Черепанов («Родина») – 10 мячей

Итоговая таблица на сайте ФХМР

Фото Игоря МОРОЗОВА

Последние новости

Сбитый в Нижнем Новгороде юный самокатчик попал в больницу с переломом

Школьник проходит лечение. Перелом диагностирован у нижегородского подростка на самокате, сбитого на пешеходнике автомобилем 21 апреля.

Нижегородцам рассказали о необходимых перед отпуском прививках

Начать следует с Национального календаря. Жителям Нижегородской области, запланировавшим поездки в другие страны, необходимо сделать ряд прививок.

Виктория Николаева: «Дворец – это архитектурная жемчужина Дзержинска и культурный центр, который без преувеличения можно назвать сердцем нашего города».

Виктория Николаева: «Дворец – это архитектурная жемчужина Дзержинска и культурный центр, который без преувеличения можно назвать сердцем нашего города».

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *