23.08.2019

Михаил Колмаков выиграл золотую медаль на предолимпийской тестовой гонке Кубка мира по паратриатлону

Нижний Новгород. В г. Токио (Япония) прошла предолимпийская тестовая гонка  Кубка мира по паратриатлону.

Нижний Новгород. В г. Токио (Япония) прошла предолимпийская тестовая гонка  Кубка мира по паратриатлону. Нижегородский спортсмен Михаил Колмаков в классе PTS4 выиграл золотую медаль, преодолев трассу за 57 минут и 6 секунд. Об этом сообщает Министерство спорта Нижегородской области.

На пути к победе он обогнал действующего чемпиона мира и Европы француза Алексис Ханкьюканта, показавшего итоговый результат 57:23 и завоевавшего серебряную награду.

Третье место у представителя США Джэйми Брауна - 59:11.

Старший тренер сборной команды России по паратриатлону Марина Никитина подвела итоги старта.

«Соревнования проходили в сложных погодных условиях. Накануне в Японии прошёл тайфун, его отголоски чувствовались и в Токио. Просмотр велотрассы сопровождался сильным ветром организаторы запретили использовать дисковые колёса.

Температура воздуха в день старта уже в 6 утра достигала 29 градусов, а во время гонки доходила до 37,9 градуса при высокой влажности воздуха. В 3 часа утра врачом и техническим делегатом соревнований было принято решение: в связи с плохим анализом воды отменить водный этап и заменить его на бег.

Соревнования прошли по паралимпийской трассе-2020 г. в формате дуатлона - 2,5 км бег-20 км велогонка-5 км бег.  Михаил Колмаков смог победить Алексиса Ханкьюканта. Этот француз считается непобедимым, потому что за 3 года проиграл всего 2 старта и оба - Михаилу Колмакову.

Изменённый формат гонки, согласно правилам, даёт меньше очков в международный и паралимпийский рейтинг. Тем не менее, в паралимпийском рейтинге Михаил передвинулся с 11 на 5 позицию», - сказала Марина Никитина.


  Инга Рассказова. ГИПОРТ  

Последние новости

Один из составов

28 марта 2024 год ГТРК "Нижний Новгород" (видео)   Поделиться:

О возложении полномочий председателя Шарангского районного суда Нижегородской области

В соответствии с приказом Председателя Верховного Суда Российской Федерации от 15 марта 2024 года № 90 КД/33 временно исполняющей на срок до одного года полномочия председателя Шарангского районного суда Нижегородской об

Четыре нижегородские компании принимают участие на льготных условиях в выставке инструментов и оборудования в Казахстане

Четыре нижегородские компании на льготных условиях принимают участие в международной выставке инструментов, оборудования и технологий Kaztoolexpo-2024.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *