24.12.2019

Михаил Доринов победитель ХIII международных соревнований по плаванию «Кубок Владимира Сальникова» на дистанции 200 м брасс. Олег Костин и Елена Богомолова серебряные призеры ХIII

20-21 декабря 2019 г. в петербургском «Центре плавания» (ул. Хлопина, 10) состоялся тринадцатый, традиционный международный турнир по плаванию «Кубок Владимира Сальникова».

Было разыграно 32 комплекта медалей на самых популярных дистанциях. Кроме российских спортсменов на старт вышли также спортсмены Германии, Беларуси, Кубы, Латвии, Пакистана, Македонии, Армении, Молдовы, Казахстана, Кыргызстана.

Сборную Нижегородской области на этих соревнованиях представляло 7 спортсменов.

Михаил Доринов СШ «Нижегородец» - ЦСП стал победителем на дистанции 200 м брасс 2.03,84. На дистанции 100 м брасс Михаил занял 4 место 58,38

Олег Костин СШ «Сормово» - ЦСП завоевал серебряную медаль на дистанции 50 м брасс 26,54

Елена Богомолова СШ «Нижегородец» на дистанции 50 м брасс дважды устанавливала юношеские рекорды России (рекорды Нижегородской области) 30,49 и 30,39 и заняла 2 место на этой дистанции. На дистанции 100 м брасс Елена также дважды обновляла рекорды Нижегородской области 1.06,84 и 1.06,26 и в итоге заняла 8 место.

Денис Шилов СШ «Нижегородец» приплыл к финишу пятым в финальном заплыве на дистанции 200 м брасс 2.10,57.

Анастасия Корзунина СШ «Сормово» - ЦСП установила рекорд Нижегородской области на дистанции 50 м баттерфляй в предварительном заплыве 26,75. В финальном заплыве Анастасия показала результат 26,81 и заняла 6 место.