30.01.2020

МФК «Оргхим» вышел в полуфинал Кубка России

Фото vk.com/mfcorgkhim Наши земляки раньше не попадали в полуфинал Лидирующий в высшей лиге первенства страны мини-футбольный клуб «Оргхим» (Нижегородская область) продолжает переписывать свою историю.

Фото vk.com/mfcorgkhim Наши земляки раньше не попадали в полуфинал

Лидирующий в высшей лиге первенства страны мини-футбольный клуб «Оргхим» (Нижегородская область) продолжает переписывать свою историю. Наши земляки впервые дошли до полуфинальной стадии Кубка России, где их ждёт дуэль с представителем суперлиги.

 

В четвертьфинале «Оргхиму» противостоял «Газпром Бурение» из Щёлкова – один из наших конкурентов по высшей лиге. На выезде волжане победили с солидным счётом 3:0, а по ходу ответного поединка нижегородцы выигрывали 2:0. Гостям требовалось забивать пять мячей, и едва они не добились своего! «Газпромовцы» к удивлению нижегородских болельщиков вышли вперёд 4:2, и на последних секундах мяч просто каким-то чудом не влетел в сетку «Оргхима»! Таким образом, поражение в два мяча позволила хозяевам площадки выйти в полуфинал розыгрыша.

— Для нас это поступательный шаг вперед, потому что в полуфинале, так же как в четвертьфинале, мы ни разу не были, — отметил главный тренер МФК «Оргхим» Рашид Камалетдинов. — Нам очень много приходилось обороняться. Новичок команды соперника Жоан — один из сильнейших по игре в пять полевых: и руководит, и отдает передачи. В паре моментов нас соперник простил, когда на дальней штанге игрок неимоверным образом промахивался по воротам. Не будем забывать, что мини-футбол — интенсивный вид спорта, где всё меняется за секунды. Значит, наверное, мы больше хотели, на данный момент мы прошли дальше по делу. Цель у каждой команды — побеждать. «Норильский никель» представляет собой слаженный коллектив, с которым мы сыграли перед сезоном 4:4. Но теперь перед каждой командой будут стоять высокие турнирные задачи — выиграть Кубок России. Аппетит приходит во время еды. Посмотрим, что будет.

1/2 финала

(первые матчи — 28 февраля, ответные — 4 марта)

«Норильский никель» — «Оргхим»

«Тюмень» — «Газпром-Югра»

Ранее на сайте «Нижегородской правды» сообщалось, что Нижний Новгород может принять финал Кубка России по футболу.

Дмитрий Витюгов

Последние новости

Опубликован график работы нижегородских поликлиник в майские праздники

На обычный график медучреждения перейдут с 13 мая. Стал известен график работы нижегородских больниц и поликлиник в майские праздники.

График работы органов ЗАГС Нижегородской области в период с 27.04.2024 по 13.05.2024

–  28 апреля, 1, 5 и 9 мая не работают все отделы ЗАГС Нижегородской области; –  27 апреля, 2, 3, 5, 7 и 8 мая работают все отделы ЗАГС Нижегородской области; – 29 и 30 апреля, 4, 6, 10, 11,

С Нижегородским кадровым центром «Работа России» можно построить новую карьеру.

С Нижегородским кадровым центром «Работа России» можно построить новую карьеру.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *