03.11.2022

Междугородний турнир по спортивной гимнастике проходит в Дзержинске 

53-й турнир по спортивной гимнастике начался 2 ноября на базе спортивной школы олимпийского резерва «Город спорта» в Дзержинске.

53-й турнир по спортивной гимнастике начался 2 ноября на базе спортивной школы олимпийского резерва «Город спорта» в Дзержинске. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

Всего в турнире принимают участие 130 юношей и девушек из Дзержинска, Нижнего Новгорода, Казани, Каширы, Коврова, Москвы, Ярославля и Самары. Они выступают в многоборье и соревнуются в восьми стандартных дисциплинах: вольные упражнения, опорный прыжок, бревно, разновысокие и параллельные брусья, конь, кольца и перекладина.

Наш турнир начинался как турнир городов Поволжья, со временем стал масштабнее и перерос в турнир городов России. Когда-то их количество могло доходить до тридцати, но сейчас, к сожалению, такая возможность есть не у всех, и мы это понимаем. Тем не менее «Город спорта» был и остается одной из немногих спортивных школ региона, где культивируется спортивная гимнастика, — рассказал заведующий отделением спортивной гимнастики СШОР «Город спорта» Сергей Комаров.

Он добавил, что сейчас занятия в учреждении посещают около 600 юных дзержинцев, которые начинают с подготовительных групп, переходят в основные и со временем вместе с тренерами достигают своих первых успехов.

Ранее сообщалось, что спортплощадки в парке «Швейцария» закрылись на зиму.

 

Последние новости

Олег Лавричев награжден медалью «За помощь и милосердие»

25 апреля в Нижний Новгород на железнодорожный вокзал прибыл тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде».

Нижегородцы обратятся в Госдуму из-за ядовитого монстра

Депутаты ЗСНО предложили ускорить принятие закона о борьбе с борщевиком Депутаты ЗСНО намерены направить обращение спикеру Госдумы РФ Вячеславу Володину с просьбой ускорить принятие закона о борьбе с опасными растениями,

«Молодая Гвардия» проводит стратегические сессии с представителями молодежи

Региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» проводит в муниципалитетах Нижегородской области стратегические сессии с представителями молодежи.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *