08.10.2019

Лысковчане перекрыли федеральную трассу, устроив собрание против отмены левых поворотов

Жители двух сел Лысковского района — Асташихи и Просека — днем 7 октября устроили собрание, посвященное отмене левых поворотов к их населенным пунктам с федеральной трассы М7.

Жители двух сел Лысковского района — Асташихи и Просека — днем 7 октября устроили собрание, посвященное отмене левых поворотов к их населенным пунктам с федеральной трассы М7. Об этом сообщило общественное движение «Нам не все равно», опубликовав видео на своей странице в YouTube .

Читайте также Нижегородским грузоперевозчикам предложили пройти опрос на  тему весенних ограничений

На кадрах видно, как пришедшие люди возмущаются решением, принятым ФКУ Упрдор Москва — Нижний Новгород, которое посчитало отрезок трассы с 510 по 520 км местом повышенной аварийности — за 8 месяцев 2019 года здесь произошло пять ДТП, в которых пострадали девять человек, в том числе один ребенок. Беря в расчет эту статистику, дорожное ведомство приняло решение с 21 октября закрыть четыре левых поворота , два из которых ведут к названным выше селам.

Жителей такое изменение схемы движения не устраивает, в первую очередь, по экономическим соображениям. В частности, они полагают, что стоимость проезда в рейсовом автобусе, курсирующем между населенными пунктами, поднимется в связи с увеличением километража, так как чтобы попасть в Асташиху и Просек понадобится сделать крюк по федеральной трассе примерно в 15 км.

Обратились с запросом к начальнику ГАИ сообщить нам, сколько за последний год произошло аварий на данных поворотах. Мы просим указать, влияют ли повороты налево на образование пробок на федеральной трассе М7. И если все эти ответы сложить, то, наверное, получится, что более опасный поворот налево из Чернухи и Трофимова. Там буквально каждый месяц бывают аварии, а нас теперь посылают туда разворачиваться, — сообщила одна из лысковчанок.

В  ходе собрания сельчане медленно прошли по  пешеходному переходу через трассу в  знак протеста принятому решению, затормозив при этом движение на  несколько минут.

Напомним, в Нижнем Новгороде с 9 октября вводится одностороннее движение на улице Германа Лопатина.

Фото: youtube.com/ Общественное движение Нам не все равно

Автор: Дмитрий Лавров

Последние новости

О представлении предложений о корректировке установленных тарифов на услуги в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Информационное письмо от 23 апреля 2024 г. № Исх-516-238091/24 о представлении предложений о корректировке долгосрочных тарифов на услуги в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (в том числе при раздельном накоплении).

Заместитель Приволжского транспортного прокурора Игорь Герасимов провел личный прием жителей Самарской области

Сегодня, 26 апреля 2024 года, по поручению Приволжского транспортного прокурора Дмитрия Коноша его заместитель Игорь Герасимов провел приемы граждан в городах Сызрань и Октябрьск Самарской области по вопросам исполнения

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации  Николай Шишкин провел совещание с прокурорами регионов Приволжского федерального округа

На мероприятии, состоявшемся в режиме видео-конференц-связи, обсуждены результаты работы прокуроров в субъектах Российской Федерации, входящих в состав Приволжского федерального округа,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *