15.10.2019

Командный дух системы торгово-промышленных палат России

С 11 по 13 октября 2019 года прошла восьмая Спартакиада работников ТПП РФ, АО «ЭКСПОЦЕНТР» и ПАО «ЦМТ» на Кубок ТПП России.

С 11 по 13 октября 2019 года прошла восьмая Спартакиада работников ТПП РФ, АО «ЭКСПОЦЕНТР» и ПАО «ЦМТ» на Кубок ТПП России.

Впервые к состязаниям присоединилась команда ТПП Нижегородской области, которая проявила готовность и умение сражаться за победу в спортивных соревнованиях, показав в них достойные результаты. Команда региона состояла из 19 человек. Общее количество участников Спартакиады, не считая, приехавших поддержать соревнования коллег и родственников, составило 263 человека.

В основе Спартакиады были положены критерии, которыми руководствуется ДОСААФ при подведении итогов норм ГТО. Судейство спартакиады было возложено на Главную судейскую коллегию (ГСК) ДОСААФ России, которую представлял начальник Центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» ДОСААФ России Дмитрий Московский вместе с командой профессиональных судей. Таким образом, каждый мог принять участие в соревновании и принести баллы команде. Если раньше команды соревновались в абсолютном первенстве в том или ином виде соревнований, то сейчас свой вклад мог внести каждый участник команды вне зависимости от возраста и возможностей и проявленных достижений. Результаты каждого участника, шли в общий командный зачет.

Мероприятие началось с торжественного построения участвующих команд, перед которыми с приветственным словом выступили управляющий делами ТПП РФ Владимир Быков , генеральный директор АО «Экспоцентр» Сергей Беднов и заместитель генерального директора ПАО «ЦМТ» Владимир Пасик . Ими подчеркивалось, что командный дух – это то, что отличает систему торгово-промышленных палат России и то, что традиционно демонстрируют на спартакиаде три основных участника этой системы, проявляя сплоченность и стремление к победе. Присутствующие на спартакиаде коллективы являются одной командой и совместными усилиями решают общие задачи, а спартакиада помогает им поближе узнать друг друга и проявить еще большую солидарность и общность задач. Было высказано удовлетворение тем, что в этом году к соревнованию присоединилась ТПП Нижегородской области и спартакиада начала приобретать всероссийский статус.

На церемонии открытия были вручены знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» тем, кто завоевал эту награду на предыдущих соревнованиях.

В завершении церемонии фитнес-тренеры и управляющий ЦМТ-ФИТНЕС Ирина Ек провели разминку для команд спартакиады.

Следует отметить боевой дух, с которым команды подошли к соревнованиям и проявляли себя в различных видах состязаний. Между командами, проявившими хорошую подготовку, сплоченность и спортивный настрой, разгорелась нешуточная борьба за победу, подогреваемая небывалой активностью болельщиков.

Спортсмены ТПП Нижегородской области показали свои результаты в эстафете ГТО (бег, стрельба, метание гранаты), стрельбе из пневматической винтовки с диоптрическим прицелом, дартсе и турнире по мини-футболу.

Завершилась спартакиада торжественным награждением победителей, концертной программой и большим праздничным тортом. В качестве приза команда победителя была награждена переходящим кубком ТПП России. Лучшим спортсменам были вручены награды в различных номинациях. Как оказалось, работники системы ТПП России могут не только оказывать помощь бизнесу, организовывать выставки и мероприятия, состязаться в различных видах спорта и показывать хорошие результаты, но и прекрасно петь и танцевать. Концертную программу для своих коллег исполнили сотрудницы ТПП РФ и АО «Экспоцентр» Ольга Кремнева и Дарья Денисова .

В честь своего 40-летия Центр международной торговли подарил участникам спартакиады торт Сникерс от шеф-повара Дениса Щербака , украшенный символическими цифрами и логотипами всех трех организаций, надписями о спартакиаде и рисунками бегущих спортсменов.

ТПП России поздравляет победителей спартакиады и выражает признательность руководству Оздоровительного комплекса Управления делами Президента РФ «Снегири» за комфортный отдых и теплый прием.

Последние новости

Назначен новый председатель Верховного Суда России

Совет Федерации назначил Ирину Подносову на должность Председателя Верховного Суда России.

Новые категории граждан в Нижегородской области смогут получить статус «молодой ученый»

Депутаты Законодательного Собрания обсудили внесение изменений в региональный закон «О молодежной политике» 17 апреля на заседании комитета Законодательного Собрания по социальным вопросам депутаты обсудили внесение и

Депутаты Законодательного Собрания предлагают расширить список получателей мер социальной поддержки

Изменения касаются детей, потерявших в период обучения единственного или обоих родителей 17 апреля на заседании комитета по социальным вопросам депутаты обсудили внесение изменений в региональный закон «О мерах социал

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *