02.10.2019

Клирики Саровского благочиния приняли участие в товарищеском хоккейном матче

Текст Марии Курякиной 1 октября в Ледовом дворце города Саров Нижегородской области прошел товарищеский хоккейный матч, посвященный Дню пожилого человека.

Текст Марии Курякиной

1 октября в Ледовом дворце города Саров Нижегородской области прошел товарищеский хоккейный матч, посвященный Дню пожилого человека. В игре приняли участие три клирика Саровского благочиния Нижегородской епархии: протоиереи Владимир Кузнецов, Александр Брюховец и Сергий Скузоваткин.

Соревнования стали одним из почти 50 мероприятий, которые запланированы в Сарове в рамках Декады пожилых людей, проводящейся с 1 по 10 октября.

В августе в Нижегородской епархии была создана комиссия по вопросам физической культуры и спорта. Во всех округах епархии назначены помощники благочинных по этим вопросам.

В Сарове на это послушание был назначен протоиерей Сергий Скузоваткин. Он стал самым молодым участником товарищеского матча в категории 45+, куда его допустили в виде исключения.

Ветераны хоккея и любители этой игры регулярно проводят встречи на льду, в которых участвует и руководитель Ледового дворца Владимир Розанов.

Любовь к хоккею отцу Сергию, отцу Александру и многим саровским прихожанам привил отец Владимир, который не только в молодости увлекался этим видом спорта, но и продолжает тренироваться, несмотря на свои 60 лет.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.

Последние новости

К открытию Всемирного конгресса сторонников мира в 1949 г. (по документам ГКУ ГОПАНО)

В конце 1940-х гг. во всем мире развивались антивоенные движения. Появление ядерного оружия, нарастание противоречий между СССР и США и возобновление региональных конфликтов создавали реальную угрозу новой мировой войны.

Налоговый «кешбэк»

Новая мера поддержки отрасли разработана региональным минцифры совместно с АНО «Горький Тех» в рамках нацпроекта «Цифровая экономика».

Депутаты совместно с Молодежной палатой и сотрудниками аппарата городской Думы приняли участие в общегородском субботнике

20 апреля 2024 года в Нижнем Новгороде прошел общегородской субботник . Заместитель председателя городской Думы Нижнего Новгорода Евгений Костин совместно с сотрудниками аппарата городской Думы, членами Молодежной палаты,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *