26.12.2021

Карту «Тройка» будут принимать в транспорте Нижнего Новгорода в 2022 году

Специальное оборудование для терминалов проходит тестирование. Оплата проезда в транспорте Нижнего Новгорода столичной картой «Тройка» может стать возможной с начала 2022 года.

Специальное оборудование для терминалов проходит тестирование.

Оплата проезда в транспорте Нижнего Новгорода столичной картой «Тройка» может стать возможной с начала 2022 года. Об этом представители регионального Минтранса сообщили при ответе на вопросы подписчиков в Instagram.

Напомним, что в январе текущего года билетная система московского транспорта по приему карт «Тройка» подписала соглашение с «Ситикард» по проекту «СберТройка». Отмечалось, что москвичи и нижегородцы получат еще больше вариантов оплаты проезда, включая виртуальную версию «Тройки». Сначала воспользоваться «Тройкой» можно будет только в Нижнем Новгороде, а затем и в пассажирском транспорте на территории Нижегородской области.

В декабре текущего года компания-оператор карты «Тройка» передала нижегородскому оператору автоматизированной системы оплаты проезда «Ситикард» дешифровальное оборудование , необходимое для считывания карт  на терминалах.

Пользователь с ником «huuhaah» решил уточнить сроки запуска карты «Тройка» для оплаты проезда в Нижнем Новгороде.

«Было много новостей в начале текущего года и о том, что соглашение уже подписаны. А потом резко все затихло, и больше никакой информации»,- пожаловался подписчик.

Как пояснили в региональном Минтрансе, задержка с картами столичного оператора произошла из-за длительного ожидания дополнительного оборудования для валидаторов.

«Надеемся, что в начале года карта заработает»,- отметили в министерстве транспорта Нижегородской области.

Ранее Newsroom24 также сообщал, что московский метрополитен при содействии правительства Нижегородской области выпустил тематические карты «Тройка» и транспортные билеты «Единый». Как сообщает пресс-служба столичной подземки, благодаря QR-коды на этих проездных москвичи и гости Первопрестольной смогут узнать об истории и достопримечательностях Нижнего Новгорода, который в 2021 году отмечает своё 800-летие.


Последние новости

Патрушев рассказал об угрозах нелегальной миграции

По результатам проведения Международного форума по безопасности секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев рассказал, что между нелегальной миграцией и террористической угрозой есть связь.

Вопросы нехватки кадров и развития дорожной сети обсудили на конференции «Транспорт и логистика 2024»

Перед мероприятием у Торгово-промышленной палаты Нижегородской области открылась выставка автомобилей для грузоперевозок.

100-летний юбилей со дня своего основания отпраздновал  Городецкий детский дом

На праздничное мероприятие были приглашены около 120 выпускников и сотрудников учреждения разных лет 25 апреля 2024 года в Досуговом центре «Метеор» г. Городец состоялось праздничное мероприятие,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *