27.02.2023

К Дню защитника Отечества

На призыв организаторов откликнулись 46 спортсменов из 8 населенных пунктов: за хозяев выступали 15 шахматистов, по 9 человек – от Выксы и Сарова, 6 – из Кулебак, 4 – из Вознесенского и по одному – из Ардатова,

На призыв организаторов откликнулись 46 спортсменов из 8 населенных пунктов: за хозяев выступали 15 шахматистов, по 9 человек – от Выксы и Сарова, 6 – из Кулебак, 4 – из Вознесенского и по одному – из Ардатова, Мухтолова и Челябинска.

Организаторами были предусмотрены награждения по 4 номинациям: кроме общего зачета, разыгрывались призы среди ветеранов (7чел.), среди мальчиков и юношей (8 чел.) и на женских досках (11 чел.).

Как обычно, использовали самый распространенный формат – «швейцарка» в 9 туров с контролем времени 10 мин + 5 сек.

С самого начала лидерство в турнире захватил опытный Юрий Шевердин из Сарова, но на финише соревнований в 6-м и 7-м турах он сыграл вничью со своими соперниками. А в предпоследнем туре неожиданно проиграл Арине Кочкуровой из Выксы, что явилось откровенной сенсацией. Кстати, Арина в последнем туре еще сыграла вничью и с новым лидером турнира – Игорем Егоровым из Кулебак, а по итогам турнира заняла 4 место.

В итоге Игорь Егоров стал победителем турнира, набрав 7,5 очков. По 7 очков набрали Юрий Шевердин (Саров) и Валерий Панкратов (Кулебаки), но у Юрия лучшие дополнительные показатели, и он второй.

В номинации среди ветеранов лучшими стали Юрий Чубаров из Выксы (6 очков), Николай Немыгин из Вознесенского (5,5 очков) и Борис Гриневич из Сарова (5 очков).

Среди мальчиков и юношей победу праздновали Фёдор Галкин (Сарово), Кирилл Бурцев (Дивеево) и Владимир Витушкин (Выкса), у всех по 5 очков.

И на женских досках лучшими стали Арина Кочкурова (Выкса, 6,5 оч.), Ольга Пучкова (Мухтолово, 5 оч.) и Наталья Никулина (Кулебаки, 4,5 оч.).

Все номинанты были награждены грамотами, медалями и ценными призами. Кроме того, достались призы самым юным участникам турнира – Серафиму Гулину и Александре Падалко из Дивеева.

С техническими результатами можно ознакомиться здесь . А фотографии будут выложены на Яндекс-Диске .

В. П. Спиридонов, главный судья соревнований. Фото автора.

 

Лысов Александр

Последние новости

Психическое расстройство есть у каждого сорокового нижегородца

Чаще всего это умственная отсталость и шизофрения Каждый сороковой житель Нижегородской области страдает психическим расстройством.

Более 1000 человек посетили площадку нижегородского кадрового центра «Работа России» на Фестивале профессий на ВДНХ

Более 1 000 человек посетили площадку нижегородского кадрового центра «Работа России» на Фестивале профессий, который прошел на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

За два месяца 2024 года в Нижегородской области введено в эксплуатацию 507,6 тыс. кв. м жилья

За два месяца 2024 года в Нижегородской области введено в эксплуатацию 507,6 тыс.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *