06.03.2023

Итоги чемпионата Арзамаса среди женщин

В Арзамасе прошел чемпионат города среди женщин по быстрым шахматам - рапиду (10мин+5 сек.).

В Арзамасе прошел чемпионат города среди женщин по быстрым шахматам - рапиду (10мин+5 сек.). Всего приняло участие 16 человек, самая опытная участница - 1951г.р., а самая юная 2015г.р.

Турнир получился очень зрелищным, юные шахматистки дали настоящий бой более опытным соперницам.

Было сыграно 7 туров, и до последнего момента было неясно, кто же станет победительницей. В последнем туре неожиданно проигрывает лидер по итогам 6 туров, а её преследовательницы - напротив, свои партии выиграли. В результате 3 спортсменки набрали одинаковое количество очков - все решилось по дополнительным показателям.

Итоговое 1 место заняла Теплова Арина, на 2 месте финишировала Лобова Мария, замкнула тройку лидеров - Спиридонова Антонина.

Были также подведены итоги женского чемпионата города  по рапиду  в различных возрастных категориях.

2012-2015 г.р.:

1 место - Кулаженкова Оксана. 2 место - Селиванова Серафима. 3 место - Петрова Ксения.

2006 - 2011 г.р.

1 место - Теплова Арина. 2 место - Лобова Мария. 3 место - Романова Анастасия.

Женщины:

1 место - Спиридонова Антонина. 2 место - Морозова Людмила. 3 место - Елисеева Любовь.

Все участницы были награждены грамотами, дипломами и сладкими призами.