Хоккейный турнир «Надежда» пройдет в Нижегородской области осенью этого года
Хоккейный турнир «Надежда» пройдет в сентябре-ноябре этого года. Об этом заявили организаторы соревнований.
Хоккейный турнир «Надежда» пройдет в сентябре-ноябре этого года. Об этом заявили организаторы соревнований.
Турнир проводится под патронажем полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова в рамках соревнований «Золотая шайба».
«Соревнования организуются для команд, не попавших в решающие стадии регионального этапа «Золотой шайбы», которая уже давно вошла в число самых популярных турниров среди юных спортсменов региона», — сообщил вице-президент Нижегородской областной федерации хоккея Алексей Швецов.
Он отметил, что каждый год более 90 команд принимает участие в региональном этапе «Золотой шайбы». Команды Нижегородской области неоднократно становились победителями и призерами всероссийских финалов клуба «Золотая шайба».
«Благодаря развитой инфраструктуре в соревнованиях «Золотая шайба» принимают участие команды из самых отдаленных и малых районов региона. Поэтому для них под эгидой «Золотой шайбы» ежегодно проводятся турниры среди сельских команд, — добавил Алексей Швецов. – Юные хоккеисты также принимают участие в первенстве Нижегородской области и иных официальных турнирах. Учитывая это, турнир «Надежда» мы проведем в осенний период в качестве предсезонного».
По его словам, турнир «Надежда» планируют организовать в четырех возрастных группах, по 4-6 команд в каждой.
По словам министра спорта Нижегородской области Александра Кононова, итогом соревнований «Надежда» станет хорошая соревновательная подготовка к новому сезону.
«Турнир «Надежда» — это еще и огромные положительные эмоции, которые приносит игра каждому участнику. Будем обязательно поддерживать их стремление и желание заниматься спортом», — подчеркнул Александр Кононов.
Последние новости
Голикова: В России зарплаты населения за пять лет выросли на 22,1%
В России заработные платы населения в течение пяти лет удалось поднять на 22,1%.
В Мининском университете прошел День Российского движения детей и молодежи “Движение первых”
1 апреля 2023 года в Мининском университете прошел День Российского движения детей и молодежи “Движение первых”.

39-летняя женщина выпала из окна дома в ЖК «Бурнаковский»
39-летняя женщина найдена под окнами дома в жилом комплексе «Бурнаковский» в Нижнем Новгороде, сообщили «Открытому Нижнему» в ГУ МВД России по Нижегородской области.
Что нужно знать об утечке газа?
Как обнаружить и предотвратить утечку газа