27.09.2019

Хоккей под грифом "Супер": "Торпедо" - ЦСКА!

Последняя пятница уходящего сентября согреет болельщиков поистине жарким хоккейным зрелищем, в котором "Торпедо" снова бросит вызов действующему чемпиону страны!

Последняя пятница уходящего сентября согреет болельщиков поистине жарким хоккейным зрелищем, в котором "Торпедо" снова бросит вызов действующему чемпиону страны!

Матчем с ЦСКА хоккеисты "Торпедо" открывали программу домашних поединков текущего сезона. И нижегородские болельщики прекрасно помнят, чем завершилась та выдающаяся в плане интриги и эмоционального подъема встреча. Для обоих соперников данный матч стал во многих смыслах катализатором. Именно с него началась победная домашняя серия "Торпедо", радующая нижегородских болельщиков и по сей день. По-серьезному взбодрил поединок 11 сентября и "армейцев", которые после той игры выиграли 100% матчей: 5 из 5. Подопечные Игоря Никитина дважды одолели СКА и камня от камне не оставили от "Локомотива", "Адмирала" и "Йокерита". Обе команды подходят к очному противостоянию в отличном игровом тонусе и прекрасном настроении. И предстоящий пятничный вечер должен стать настоящим пиршеством для болельщиков на трибунах и у экранов телевизоров.

Победы над такими командами, как ЦСКА – это всегда память и история. Впервые нижегородцы переиграли «армейцев» весной 1960-го, причем сделали это в четвертьфинале плей-офф до двух побед, подвинув казавшегося непобедимым фаворита на край пропасти. Вот как события тех времен описывал серебряный призер Чемпионата СССР 1961 года Анатолий Орлов: 
- В серии до двух побед мы встретились с ЦСКА. Выиграли первый матч в Горьком (6:5), готовились ко второму. Игра была назначена на 13.00, автозаводский стадион был забит до отказа. Но в Горьком была сильная оттепель, и время начала матча постоянно сдвигали, рассчитывая, что вдруг подморозит. А болельщики все ждали и ждали... Наконец, команды потихоньку покинули стадион. Игру перенесли на следующий день, на утро. Вот только болельщики, утомленные и раздраженные длительным ожиданием, не могли все это воспринять спокойно. Кто-то проник в административное здание, и в нем, как вы, наверное, знаете, возник пожар. Случайно или нет - трудно сказать... Мы рассчитывали, что игра состоится в Горьком. Тем более, что на следующий день как раз подморозило. А нам вдруг сказали: «Играть уже негде, стадион-то сгорел». В итоге поединок перенесли в Москву, где ЦСКА выиграл два матча и вышел в полуфинал...


Были и другие значимые и знаковые победы «Грозы Авторитетов» над ЦСКА в Советские времена. Например, 30 октября 1968 года торпедовцы обыграли ЦСКА со счетом 1:0 в день дебютной игры тройки «Михайлов – Петров – Харламов». Не менее памятной получилась игра в сезоне 1982-1983 годов, когда практически несокрушимый соперник снова был повержен всухую - 2:0. Хроники тех времен гласят: «Вечером в каждом дворе и старики, и дети до ночи не могли разойтись по домам, обсуждая ту фантастическую победу. На 13-й минуте Михаил Варнаков и Александр Скворцов убежали к воротам Владислава Третьяка, и Варнаков отправил шайбу в сетку. Героически сражаясь на протяжении всей игры, команда сохранила лидерство, а за 8 секунд до конца матча Виктор Доброхотов поставил финальную «точку», поразив пустые ворота - 2:0».
В каждом новом матче против фаворитов нижегородские болельщики ждут от «Торпедо» нового хоккейного подвига. И первая домашняя игра текущего сезона показала, что их ожидания никогда не бывают напрасными!

Настроиться на яркий спортивный праздник болельщики смогут задолго до его начала. Дружная семья талисманов задаст тон настроения вам и вашим детям, аквагримеры помогут принять яркий болельщицкий облик, разложенные на трибунах трещотки усилят звуковую поддержку, а выступление самой красивой группы поддержки КХЛ  "Torpedo STARS" сделает вечер эффектным.

Перед началом матча в центральном фойе состоится автограф-сессия одного из хоккеистов "Торпедо". В первом перерыве матча состоятся поздравления именинников сегодняшнего дня. Во втором - конкурсы на ледовой площадке.


Хоккейный клуб "Торпедо" просит болельщиков ознакомиться с информацией о парковочных местах и входных группах КРК "Нагорный". 

В дни проведения домашних матчей хоккейного клуба "Торпедо" парковка рядом с Дворцом спорта будет доступна только для обладателей сезонных абонементов. На территорию парковки можно будет проехать за два часа до начала матча, предъявив пластиковый абонемент. Парковка будет работать в свободном режиме до полного заполнения.

Болельщикам, посещающим матчи любимой команды по билетам, мы предлагаем альтернативные варианты в радиусе 500 метров от арены:

1. Платная парковка по адресу пр. Гагарина, 50 (стоимость 100 рублей);
2. Бесплатная парковка гостиницы "Ока" (пр. Гагарина, 27Б);
3. Бесплатные парковки ННГУ имени Н.И. Лобачевского (пр. Гагарина, 25/1).



Также во избежание очередей при осуществлении досмотровых мероприятий просим вам приходить на арену заблаговременно, уважать друг друга и не создавать необоснованных скоплений на входных и выходных группах. Обращаем ваше внимание, что доступ на арену и выход за ее пределы в перерывах осуществляется через все входные группы и не привязан к вашему сектору. Наибольшей пропускной способностью обладает центральное фойе, а наиболее загруженными являются выходы со стороны секторов № 8,9,10. Просим учитывать данные факторы, планируя свое время перед началом игры и в перерывах.



Оставшиеся билеты на сегодняшний матч вы можете приобрести в кассах "Нагорного", а также на порталах  http://tickets.hctorpedo.ru и  nn.kassir.ru

До встречи на хоккее!

Последние новости

Информационная акция – Единая неделя иммунизации

В последнюю неделю апреля (с 24.04.2024г. по 30.04.2024г.) в Нижегородской области, равно как и в целом по стране, будет проводиться информационная акция – Единая неделя иммунизации.

Юрий Зайцев возглавит отделение

Юрий Зайцев возглавит отделение "Единой России" в Марий Эл, сообщает MariMedia.ru .

Сокольским районным судом  Нижегородской области рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении жительницы п. Сокольское, оказавшей  неповиновение сотруднику полиц

Двадцатилетняя жительница п. Сокольское Нижегородской области в апреле 2024 года, управляя автомобилем допустила неповиновение законному требованию сотрудника полиции о прекращении противоправных действий,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *