14.12.2019

ХК «Торпедо-Горький» в серии буллитов уступил чемпиону

Фото vk.com/torpedo_gorky На протяжении двух периодов автозаводцы удерживали свои ворота на «замке» Недельное восточное турне нижегородская команда завершила матчем в Караганде против действующего чемпиона Высшей хокк

Фото vk.com/torpedo_gorky На протяжении двух периодов автозаводцы удерживали свои ворота на «замке»

Недельное восточное турне нижегородская команда завершила матчем в Караганде против действующего чемпиона Высшей хоккейной лиги казахстанской «Сарыарки».

На протяжении двух периодов автозаводцы удерживали свои ворота на «замке». При этом под занавес второй 20-минутки усилиями Максима Михайлова наши открыли счёт. Только в дебюте третьего периода хозяевам площадки удалось пробить голкипера нижегородцев Богдана Доненко – 1:1. В вязкой борьбе дело дошло до серии буллитов, где удача была на стороне казахстанцев.

— Хочу поблагодарить свою команду, ребята бились, молодцы! Была интересная игра, был накал, как в плей-офф, — подчеркнул главный тренер торпедовцев Алексей Акифьев. – Сегодняшнее очко нам, как на вес золота.

После 33 игр в активе ХК «Торпедо-Горький» 31 очко. Мы делим 9-11-е места с «Тамбовом» и тверским «Динамо».

Еще новости по теме ХК «Торпедо» потерпел четвёртое поражение подряд Нападающий «Торпедо» получил приглашение в состав сборной России на Кубок Первого Канала Кофе с хоккеистом «Торпедо», баскетболист на один день и вязаные зайцы: рассказываем, как прошел «День добра» в Нижнем Новгороде Дмитрий Витюгов