21.12.2019

Хет-трик Сергея Даданова приносит победу

Нижегородский «Старт-2» провел повторный матч с московской командой «Динамо-Крылатское».

Нижегородский «Старт-2» провел повторный матч с московской командой «Динамо-Крылатское». Напомним, что вчера победу одержали наши земляки – 3:2, а сегодня победили с тем же счётом, хотя сюжетная линия матча была совсем другой.

«Старт-2» (Нижний Новгород)  — «Динамо-Крылатское» (Москва) — 3:2   (3:1).

21 декабря.  Нижний Новгород. Стадион «Труд». 92 зрителя. — 1 градус. Пасмурно.

Судьи:  В.Морозов, Р.Лопаточкин, И.Глухов (все – Нижний Новгород).
Штраф:  1 0 (Петров – 10) – 20 (Лавров, Андреев – по 10).

«Старт-2»:  Дружинин, Ковшов,  Петров, Сиюков, Муравьёв, Волков, Нестеренко, Базурин, С.Даданов, Масленников, Афанасьев.  На замену выходили:   А.Саксонов, Курушин, Никитин, Ан.Ерофеев, Баранов, Пак.

«Динамо-Крылатское»: Деркач, Платонов, Югай, Лисуненко, Д.Максимов, Ковуровский, Сакс, Краморенко, Касич, Баринов, Катаев. На замену выходили: Хихленко, Володин, Шевченко, Андреев, Лавров, Митюков.

Голы:  1:0 – С.Даданов (А.Саксонов, 10), 2:0 – С.Даданов (15), 3:0 – С.Даданов (Ковшов, 21 – угловой), 3:1 – Сакс (Краморенко, 38), 3:2 – Сакс (Кавуровский, 82).

На 62-й мин. Краморенко не реализовал пенальти (втатарь).

В составе «Старта-2» появился вратарь Алексей Дружинин, а вот Максим Болотов, Максим Немцев и Артём Гареев на сей раз не играли. Тренеры гостей ни одной перестановки в составе не сделали.

Сергей Даданов сделал хет-трик за половину первого тайма! Причем первые два мяча были забиты после хороших индивидуальных проходов. А третий – после розыгрыша углового. До перерыва гости один гол сумели отыграть – отличился Савелий Сакс.

Второй тайм получился менее результативным, хотя моментов было даже больше. Но на высоте были вратари. У «Старта-2» могли забить Даданов и Афанасьев. На 62-й минуте произошел один из ключевых эпизодов матча. Алексей Дружинин сам сбил соперника в штрафной, но сам же и отразил удар с 12-метровой отметки.

«Бело-голубые» продолжали идти вперёд, а «красные» отвечали острыми контратаками. Один мяч усилиями Сакса гости отыграли, но в концовке хозяева поля действовали самоотверженно и заслуженно победили.

Очередные матчи «Старт-2»проведёт 24-25 декабря с архангельским «Водником-2». Интересно, что в эти же дни в Нижнем будет находиться и основной состав «Водника».

Сергей ДУНИЧКИН, пресс-служба ХК «Старт»