24.12.2021

Главная площадка «Новогодней столицы России – 2022» открылась в Нижнем Новгороде

На Нижегородской ярмарке прошел гала-концерт в постановке Ильи Авербуха 24 декабря состоялось торжественное открытие главной площадки фестиваля "Новогодняя столица России - 2022" на Нижегородской ярмарке.

На Нижегородской ярмарке прошел гала-концерт в постановке Ильи Авербуха

24 декабря состоялось торжественное открытие главной площадки фестиваля "Новогодняя столица России - 2022" на Нижегородской ярмарке. Зрители увидели  гала-концерт   (6+) с участием  звезд фигурного катания. Постановщиком шоу выступил известный фигурист, хореограф и продюсер Илья Авербух. 

Перед началом шоу Авербух пообщался с журналистами. Он рассказал, что изначально планировалось только одно выступление артистов. Но организаторы были немало удивлены, когда билеты на концерт разлетелись за 4 минуты. Тогда было прешено провести шоу еще раз для тех, кто не успел ухватить билет. Места на дополнительной регистрации разошлись за 17 минут. 

Билеты на гала-концерт были абсолютно бесплатными нужно было просто успеть зарегистрироваться. Но интерес, конечно, колоссальный. Я считаю, просто потрясающим преображение ярмарочной площади. Для меня Нижний Новгород - это город очень близкий сердцу, - поделился Авербух. 

Режиссер добавил, что с теплотой вспоминает церемонию чествования Нижнего Новгорода на 800-летии города. Идея о проведении еще одного гала-концерта для нижегородцев родилась именно тогда. Перед началом выступления Илья Авербух подробно представил всех, кто будет участвовать в ледовом шоу: 

Сегодня здесь будут выступать звезды мирового фигурного катания и звезды шоу “Ледниковый период” (12+). Также будет много пиротехнических эффектов, но, в первую очередь, - это созвездие чемпионов. Евгения Медведева, наша великая фигуристка, двухкратная чемпионка мира, олимпийский чемпион Роман Костомаров выступит в паре с Оксаной Домниной, чемпионкой мира, олимпийские чемпионы Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин выступят под музыку Петра Ильича Чайковского. Замечательная пара - Екатерина Боброва и Макар Запорожский - финалисты проекта “Ледниковый период”. 

Подводя итоги, режиссер отметил, что год был по-настоящему удивительный, а город во время подготовки к празднованию 800-летия ощутимо преобразился. 

Год был потрясающий. Многое изменилось в самом городе. Вы становитесь жемчужиной России, какой были раньше. И это новый Нижний! Мне кажется, это важно для страны, - заключил он. 

Стоит добавить, что в этом году главной новогодней площадкой столицы Приволжья ста ла Нижегородская ярмарка, а потому украшена она в этом особенно ярко и красочно. 

Для нижегородцев подготовили празднично оформленные домики, где можно купить сладости, сувениры или горячий кофе. Для взрослых и детей уже готовы анимационные зоны с тематической программой, а отдельного внимания заслуживает карусель, на которой уже в ближайшее время смогут прокатиться все желающие. С 25 декабря начинает свою работу ледовый каток на ярмарочной площади и резиденция Деда Мороза. 

Также сегодня министр культуры Нижегородской области Олег Беркович и вице-президент «ОМК» Денис Москвин разожгли дровяную печь, ставшую символом праздничных мероприятий. Она будет затапливаться регулярно, чтобы посетители локаций могли согреться после прогулок. 

Министр рассказал, что такой символ был установлен на ярмарке неслучайно. Ведь именно без печки не обходится ни одна русская сказка. Кроме того, гуляющие на ярмарке дети смогут не только погреться, но и просушить промокшие варежки у настоящей дровяной печи. Он добавил, что отдельное удовольствие - просто наблюдать за огнем.

Фото: Александр Мерзляков

Кристина Калинина

Последние новости

Более чем на 27% увеличится выработка на производстве пластиковых конструкций благодаря участию в нацпроекте «Производительность труда»

Эксперты регионального центра компетенций (РЦК) совместно с сотрудниками завода «Консиб» подвели промежуточные итоги* внедрения инструментов  нацпроекта «Производительность труда»  в компании.

В регистрационном центре рассказали, как иностранному гражданину зарегистрировать ИП

О том, как иностранному гражданину, постоянно или временно проживающему на территории РФ, зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, рассказали в Межрайонной ИФНС России №15 по Нижегородской области .

Семинар-практикум с сотрудниками МФЦ «Госуслуги: проще, чем кажется!» провели представители ЗАГС Кстовского района

В ходе беседы рассмотрены правовые аспекты работы по предоставлению государственных и муниципальных услуг, порядок информационного обмена органов ЗАГС и МФЦ и улучшение качества оказания услуг.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *