17.06.2019

Футбольная команда девочек «Молния» одержала победу в муниципальном этапе всероссийского фестиваля в Кулебаках

Соревнования проходят в рамках партийного проекта «Детский спорт» Кулебакские единороссы провели муниципальный этап Российского фестиваля по футболу среди дворовых команд.

Соревнования проходят в рамках партийного проекта «Детский спорт»

Кулебакские единороссы провели муниципальный этап Российского фестиваля по футболу среди дворовых команд. Соревнования прошли в рамках федерального партийного проекта «Детский спорт» .

На футбольном поле в селе  Мурзицы соревновались девочки 2005 – 2006 года рождения. В соревнованиях приняли участие дворовые команды села Мурзицы и г.о.г.Кулебаки.

Открыли соревнования заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия», депутат Совета депутатов городского округа город Кулебаки Роман Жишкеев и член местного политсовета, координатор проекта «Детский спорт» в городском округе Андрей Серебряков .

В упорной борьбе победила команда «Молния» из Кулебак. Все участники были награждены медалями и грамотами.

«Здоровье детей и подростков – одна из основных задач  государства. Для оздоровления детей и формирования культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения реализуется партийный проект «Детский спорт», - отметил первый заместитель секретаря местного отделения Роман Жишкеев . – В рамках проекта проводятся многочисленные соревнования, открываются спортивные площадки, осуществляется реконструкция школьных спортивных залов. В нашем округе в текущем году планируется отремонтировать спортивный зал в Саваслейской школе . Уверен, что это будет способствовать приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом».

В сероссийский фестиваль детского дворового футбола пройдет в три этапа. Сначала команды проведут игры на муниципальном уровне, затем на региональном уровне состоятся турниры с участием победителей муниципальных этапов. Финальный этап соревнований, в котором примут участие победители регионального этапа, пройдет в Санкт-Петербурге с 27 августа по 1 сентября. К участию в состязаниях допускаются дворовые непрофессиональные футбольные команды, состоящие из мальчиков и девочек 13-14 лет.

 

Последние новости

Олег Лавричев награжден медалью «За помощь и милосердие»

25 апреля в Нижний Новгород на железнодорожный вокзал прибыл тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде».

Нижегородцы обратятся в Госдуму из-за ядовитого монстра

Депутаты ЗСНО предложили ускорить принятие закона о борьбе с борщевиком Депутаты ЗСНО намерены направить обращение спикеру Госдумы РФ Вячеславу Володину с просьбой ускорить принятие закона о борьбе с опасными растениями,

«Молодая Гвардия» проводит стратегические сессии с представителями молодежи

Региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» проводит в муниципалитетах Нижегородской области стратегические сессии с представителями молодежи.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *