07.10.2019

ФК «НН» уступил «Енисею»

Футбольный клуб «Нижний Новгород» в матче 16 тура ФНЛ уступил на своем поле красноярскому «Енисею» со счетом 1:3.

Футбольный клуб «Нижний Новгород» в  матче 16 тура ФНЛ уступил на  своем поле красноярскому «Енисею» со  счетом 1:3. Об  этом сообщила пресс-служба нижегородской команды.

Счет первыми открыли хозяева  — уже на  третьей минуте Максим Палиенко обыграл двоих соперников и  поразил дальнюю «девятку».

Однако через 14  минут игрок гостей Александр Ломакин один мяч отыграл с  помощью рикошета от  ноги защитника «горожан» Хозина, а  на  43-й минуте красноярцы вышли вперед  — дальним и  точным ударом отличился Константин Савичев.

Во втором тайме ворота хозяев поразил знакомый нижегородским болельщикам по выступлениям за «Волгу» Артур Саркисов, который послал мяч в ворота от перекладины.

После матча главный тренер ФК  «НН» Дмитрий Черышев, комментируя поражение, сказал, что его команда допустила много ошибок, в  которых предстоит разбираться.

Наставник красноярцев Юрий Газзаев рассказал, что «Енисей» готовился к  игре очень грамотно, поэтому правильно среагировали на  пропущенный мяч.

Забили логичные голы. Да, может быть, не без доли везения, но везение тоже надо заслужить. Одержали закономерную победу. Взяли важные очки, — резюмировал он.

Таким образом, после этого матча ФК  «Нижний Новгород» находится на  10  месте в  турнирной таблице, следующую игру «горожане» проведут на  выезде в  Волгограде с  местным «Ротором» 12 октября.

Ранее мы сообщали о событиях, запланированных в рамках форума «Россия — спортивная держава» .

Автор: Дмитрий Лавров