14.10.2019

ФК «Нижний Новгород» потерпел второе поражение подряд

Футбольный клуб «Нижний Новгород» в 17 туре первенства ФНЛ снова остался без победы.

Футбольный клуб «Нижний Новгород» в  17 туре первенства ФНЛ снова остался без победы. На  этот раз поражение «горожанам» со  счетом 1:2 нанес волгоградский «Ротор» (туром ранее нижегородцы уступили красноярскому «Енисею» 1:3 ).

Как сообщила пресс-служба ФК  «НН», первыми счет в  матче открыли хозяева, причем сделали это достаточно рано  — на  6-й минуте. Отличился Алексей Евсеев, который преуспел на  добивании после удара Камиля Муллина.

На  24-минуте «горожане» счет сравняли. Вратарь Артур Анисимов далеко выбыл мяч, а  его тезка Сагитов, переиграв защитника «Ротора» Юрия Нестеренко, поразил ворота.

До  конца основного времени мачта счет оставался равным, зато увеличивалось количество заработанных соперниками желтых карточек, а  в  добавленное время хозяева добились победы. Волгоградцы пошли на  штурм, в  ходе которого после прострела с  левого фланга Анзор Саная переправил мяч в  сетку ворот с  линии вратарской.

На  пресс-конференции после матча тренер ФК  «НН» Дмитрий Черышев заявил, что его команда во  втором тайме «подсела» физически, «потому что из-за травм и  дисквалификаций скамейка у  нас очень короткая».

Следующий матч «горожане» проведут на  своем стадионе 19 октября. Соперником станет подмосковный клуб «Химки».

Напомним, что в  рамках форума «Россия  — спортивная держава», состоявшемся в  Нижнем Новгороде, было подписано соглашение о  развитии футбола в  регионе.

Автор: Дмитрий Лавров