24.09.2019

Фаворит доказал свой класс

Нижегородский «Старт» провел свой четвертый кубковый матч в Ульяновске. Явный фаворит Западной группы московское «Динамо» убедительно доказало свое превосходство.

«Старт» (Нижний Новгород) — «Динамо» (Москва) — 1:14 (1:8).
24 сентября.  Ульяновск. «Волга-Спорт-Арена». 50 зрителей.
Судьи:  Ю.Габов (Сыктывкар), А.Лобанов (Архангельск), Л.Ибрагимова (Казань).
Штраф:  5 (Черных) – 10 (И.Щеглов).

«Старт»:  Иванчиков, Голубков, Волочугин, Легошин, Липин, Ледянкин, Сысоев, Дашков, Котков, Черных, Почкунов.  На замену выходили:   Кочетов, Немцев, Чистосердов, Штеле, Куприянов, П.Даданов.

«Динамо»:  Драничников, И.Щеглов, Ивкин, Бутенко, Шабуров, Сергеев, Бефус, Булатов, Василенко, Тарасов, Н.Иванов.  На замену выходили:  Барбаков, Стариков, Жданов, Чернышёв, Филиппов, Дарковский.

Голы:  0:1 – Василенко (Бефус, 5), 0:2 – Тарасов (Шабуров, 8), 0:3 – Бефус (Булатов, 17), 0:4 – Бефус (Бутенко, 21), 0:5 – Барбаков (Чернышёв, 26), 0:6 – Тарасов (Сергеев, 30), 0:7 – Тарасов (Сергеев, 32), 0:8 – Тарасов (Сергеев, 35 – угловой), 1:8 – Черных (42), 1:9 – Н.Иванов (50), 1:10 – Бефус (Тарасов, 54), 1:11 – Н.Иванов (Чернышёв, 65), 1:12 – Тарасов (68), 1:13 – И.Щеглов (Ивкин, 81 – угловой), 1:14 – Барбаков (Дарковский, 86).

— «Динамо» обладает колоссальным запасом прочности, чего о нас пока не скажешь, — говорил накануне главный тренер «Старта» Андрей Бегунов.

Игра убедительно это доказала. Уже в первом тайме «бело-голубые» забили восемь мячей, причем большинство из них с близкого расстояния после проникающих атак. Разве что третий мяч Янис Бефус забил после нестандартно разыгранного углового да восьмой Владислав Тарасов забил низом после этого же «стандарта». Нижегородцы ответили только под занавес первого тайма голом Дмитрия Черных, которому удался точный удар с левого фланга.

После перерыва картина на поле не очень изменилась… Московское «Динамо» одержало четвертую победу подряд, причем все выигрыши с крупным счетом.

Завтра на турнире день отдыха. А 26 сентября также в 8.30 утра по московскому времени «Старт» проведет свой пятый кубковый матч. Соперником будет «Строитель» из Сыктывкара.

Сергей ДУНИЧКИН, пресс-служба ХК «Старт»