24.09.2019

ЕЖЕГОДНЫЙ ТУРНИР СРЕДИ СБОРНЫХ КОМАНД ВЕТЕРАНОВ ПО ФУТБОЛУ, ПАМЯТИ АЛЕКСАНДРА ДМИТРИЕВИЧА ГЕРАСИМЕНКО

А.Д. Герасименко: Кандидат технических наук, Заслуженный строитель РСФСР, Народный депутат РФ, член Комиссии Совета Республики Верховного Совета РФ по транспорту, связи, информатике и космосу,

А.Д. Герасименко:

Кандидат технических наук, Заслуженный строитель РСФСР, Народный депутат РФ, член Комиссии Совета Республики Верховного Совета РФ по транспорту, связи, информатике и космосу, член Мандатной комиссии Съезда народных депутатов, да и просто замечательный человек, умелый, грамотный руководитель - таким запомнился в наших сердцах Александр Дмитриевич Герасименко.

При всей своей занятости он всегда находил время заниматься спортом, подавая всем личный пример. Прекрасный футболист и шахматист, капитан сборной г. Сергача в 1970 году привел свою команду к чемпионскому званию. Возглавляемый им коллектив Сергачского ДРСП с успехом выступал на областных отраслевых спартакиадах «Горьковавтодорстроя».

Целеустремленный, ответственный, компетентный, он пользовался непререкаемым авторитетом и уважением среди руководителей области и района, населения, коллег. Все это позволило ему вырасти до начальника управления «Нижегородавтодора», которое возглавлял до последних дней своей жизни.

В его память на сергачской земле уже в 22 раз проходит областной турнир ветеранов футбола, организованный его родственниками, друзьями, коллегами и администрацией Сергачского муниципального района Нижегородской области. Это неоспоримое доказательство, что он оставил заметный след на Нижегородской земле, в т.ч. в нашем районе.

 

21 сентября 2019 г. в 10.00 на стадионе «Кристалл»

Состоялся ежегодный традиционный Турнир по футболу среди ветеранов

 

Участники: «ГиД» Н.Новгород, Кстово, Б.Мурашкино и Сергач

Открывали Турнир, памяти А.Д. Герасименко, глава города Сергача А.С. Лаптев, Генеральный спонсор соревнований А.А. Герасименко, а также с приветственным словом выступил друг семьи – П.М. Епишков. Все выступавшие вспоминали о громадной проделанной работе А.Д. Герасименко на Сергачской и Нижегородской земле. Всем участникам пожелали красивой, азартной, зрелищной игры и конечно победы! Также на торжественном открытии состоялась церемония награждения юных футболистов. Воспитанники МБУ ДО «ДЮЦ в г. Сергач» были награждены медалями и грамотами за третье место в финальном этапе Первенства Нижегородской области «Футбол без границ» среди юношей 2008-2009 г.р.

Соревнования по футболу, шашкам и шахматам начались одновременно.

На протяжение всего дня определялись сильнейшие команды по футболу. Первый же матч команд Сергач – «ГиД» Н.Новгород придал данному турниру множество спортивных интриг и азарта. Нижегородцы забили первыми. Автор единственного гола Макаров Валерий. Матч закончился со счетом 0:1 Следующую встречу провели команды Б.Мурашкино и Кстово. У обеих команд было множество подходящих моментов забить гол в ворота противника, но удача оказалась на стороне футболистов из г.Кстово (счет 0:2). Восстановив силы, команда «ГиД» Н.Новгород продолжила борьбу с командой Кстово.   Игра закончилась со счетом 1:0. Также интересную игру показали команды Б.Мурашкино - Сергач. (счет 1:2), «ГиД» Н.Новгород – Б.Мурашкино (счет 3:0).

В завершающем матче встретились команды Кстово и Сергач. За пять минут до финального свистка за игру рукой судья назначает пенальти в ворота г. Кстово. Сергачане не смогли перехитрить вратаря и в итоге матч завершился со счетом 0:0. По сумме забитых/пропущенных голов на второе место выходит команда Кстово. Море позитива, эмоции болельщиков и игроков украсили состязания в ветеранском турнире памяти А.Д. Герасименко.

На торжественной церемонии закрытия футбольного Турнира грамотой и ценным подарком за активное участие награждается команда «Б.Мурашкино». За 3 место награждается команда «Сергач». За 2 место команда «Кстово». Главный приз и переходящий Кубок вручается сборной ветеранской команде по футболу «Геросименко и Друзья» г.Н.Новгород. С поздравлениями выступили глава местного самоуправления города Сергача А.С. Лаптев, Генеральный спонсор соревнований А.А.Геросименко. В своей речи они выразил слова признательности и благодарности всем участникам турнира посвященного памяти Александра Дмитриевича Герасименко.

В личном первенстве по шахматам и шашкам результаты сложились следующим образом:

Шахматы мужчины

1 место

Лукин Николай

2 место

Фомин Владимир

3 место

Зыбин Дмитрий

Шахматы дети

1 место

Лаврентьев Дмитрий

2 место

Ботанкина Мария

3 место

Соколова Регина

Шашки

1 место

Фомин Владимир

2 место

Зыбин Дмитрий

3 место

Лукин Николай

 

 

За помощь в организации турнира выражается благодарность коллективам:

  МБУ «ФОК в г.Сергач НО»,

МБУ ДО «ДЮЦ в г. Сергач»,

МБУК «МЦКС» Сергачского района, Гусевский дом культуры.

  МБУ ДО «Центр Детского Творчества в г. Сергач».

Также всем спортсменам и зрителям!

Последние новости

Олег Лавричев награжден медалью «За помощь и милосердие»

25 апреля в Нижний Новгород на железнодорожный вокзал прибыл тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде».

Нижегородцы обратятся в Госдуму из-за ядовитого монстра

Депутаты ЗСНО предложили ускорить принятие закона о борьбе с борщевиком Депутаты ЗСНО намерены направить обращение спикеру Госдумы РФ Вячеславу Володину с просьбой ускорить принятие закона о борьбе с опасными растениями,

«Молодая Гвардия» проводит стратегические сессии с представителями молодежи

Региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» проводит в муниципалитетах Нижегородской области стратегические сессии с представителями молодежи.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *