Два студента Мининского факультета представят Нижегородскую область на Олимпиаде

Также в Пекин поедет прошлогодняя выпускница вуза Два студента Мининского университета вошли в основной состав сборной России на XXIV зимних Олимпийских играх в Пекине.

Также в Пекин поедет прошлогодняя выпускница вуза Два студента Мининского университета вошли в основной состав сборной России на XXIV зимних Олимпийских играх в Пекине. Всего в команде 12 нижегородцев. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Также в сборную вошла выпускница факультета физической культуры и спорта Мининского университета 2021 года Наталья Воронина. Она и студентка 2 курса того же факультета Дарья Качанова примут участие в соревнованиях за комплекты наград по конькобежному спорту. Всего среди конькобежцев разыграют 14 комплектов.

Дарья — обладательница титула мира среди юниоров и мастер спорта международного класса. Это первая Олимпиада в ее спортивной карьере. Наталья – чемпион мира 2020 года, бронзовый призер Олимпийских игр 2018 года, мировая рекордсменка на дистанции 5 тыс. метров, а также заслуженный мастер спорта России.

Третий участник Олимпийских игр от Мининского университета – кандидат в мастера спорта, студент 4 курса факультета физической культуры Артем Галунин. Он вошел в состав команды по лыжному двоеборью. В данном виде спорта разыграют 3 комплекта наград.



В 2021 году Артем стал бронзовым призером чемпионата России. В Олимпиаде он примет участие впервые.

Напомним, 12 нижегородских спортсменов отправятся на Олимпиаду в Пекин.
Фото: пресс-служба Мининского университета Валерий Богданов

Последние новости

Первая ежегодная премия «Страну меняют люди» пройдет в рамках форума «Сильные идеи для нового времени» в Нижнем Новгороде

Первая ежегодная премия «Страну меняют люди» в этом году пройдет впервые в рамках форума «Сильные идеи для нового времени» в Нижнем Новгороде.

Дополнительные меры безопасности введут в нижегородских школах

Две школы Нижнего Новгорода установят КПП в 2025 году КПП оборудуют в двух школах Нижнего Новгорода в 2025 году.

Жесть! Пожарные лишились машины в Нижегородской области

ДТП с пожарной машиной и легковушкой произошло под Богородском Пожарная машина нижегородских спасателей столкнулась с легковушкой на подъезде к Богородску.

Преобразователь частоты

Все преобразователи проходят контроль и имеют сертификаты с гарантией

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Великом Новгороде с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *