21.06.2019

Дню России посвящалось

Традиционного турнира по футболу на призы ООО «Лесосервис» ждали многочисленные любительские команды городского округа Навашинский.

Традиционного турнира по футболу на призы ООО «Лесосервис» ждали многочисленные любительские команды городского округа Навашинский.

Как отметил в своем приветственном слове к участникам глава местного самоуправления В. Д. Малышев, традиция проводить подобные турниры на коробковской земле зародилась давно, лет 30 назад, благодаря большим любителям футбола, семьям Шония.

Инициативу ООО «Лесосервис» провести 12 июня футбольный турнир поддержали в Навашинском социально-культурном объединении управления культуры, спорта и молодежной политики, а также ветеран спорта В. И. Мысов – главный судья турнира. К его проведению готовились заранее. Хозяева-коробковцы готовили футбольное поле, его газон, разметку, ворота, приклубную территорию и т. д., главный судья занимался наградным материалом. И вот день «X» наступил.

Шесть команд, четыре из которых постоянные участники и две команды – «темные лошадки» – малоокуловцы и юноши команды «Техник», прибыли, чтобы показать, на что способны.

Жеребьевка, открытие турнира с исполнением гимна и подъемом флага прошли быстро, и в 2‑х подгруппах развернулась упорная борьба за выход в финальную часть (стыковые игры за итоговые места).

В подгруппе «А» лидерами стали коробковцы, усиленные игроками основной навашинской команды, уверенно обыгравшие большеокуловцев и малоокуловцев.

В подгруппе «Б» неожиданно две победы у молодой, хорошо физически и организационно подготовленной команды «Техник» (капитан Дмитрий Малышев). Они вторые финалисты.

Первая стыковая игра за бронзовые награды турнира между большеокуловцами и командой Калининского микрорайона была очень упорной, и все ждали послематчевых пенальти. Однако быстрый проход по левому флангу капитана большеокуловцев Антона Хмелева и точный пас в штрафную партнеру на последней минуте матча решил, что бронзовые призеры – большеокуловцы.

Комфортная погода позволила финалистам довести матч до желанных для болельщиков послематчевых пенальти. Первые пятерки игроков у обеих команд не решили вопроса о победителе (было забито всего по 2 мяча), а далее начались «качели», когда шансы были то у одной, то у другой команды. И все же зрелость победила – коробковцы первые, «Техник» – вторые.

Награды от ООО «Лесосервис» получили все участвующие в турнире игроки и команды, а это были памятные медали, футбольные мячи и кубки.



Источник:  http://priokskayapravda.ru/news/media/2019/6/18/dnyu-rossii-posvyaschalos/
При использовании текста указание ссылки на сайт http://priokskayapravda.ru/ является обязательным!  

Последние новости

Информационная акция – Единая неделя иммунизации

В последнюю неделю апреля (с 24.04.2024г. по 30.04.2024г.) в Нижегородской области, равно как и в целом по стране, будет проводиться информационная акция – Единая неделя иммунизации.

Юрий Зайцев возглавит отделение

Юрий Зайцев возглавит отделение "Единой России" в Марий Эл, сообщает MariMedia.ru .

Сокольским районным судом  Нижегородской области рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении жительницы п. Сокольское, оказавшей  неповиновение сотруднику полиц

Двадцатилетняя жительница п. Сокольское Нижегородской области в апреле 2024 года, управляя автомобилем допустила неповиновение законному требованию сотрудника полиции о прекращении противоправных действий,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *