27.08.2019

Дивеевская объездная дорога откроется для транспорта в сентябре

Уже в сентябре новая дивеевская объездная дорога откроется для транспорта.

Уже в сентябре новая дивеевская объездная дорога откроется для транспорта. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области со ссылкой на заместителя губернатора Сергея Морозова, который провел итоговую проверку работ 27 августа.

Читайте также Дорогу на  улице Октябрьской в  Дзержинске отремонтируют к  сентябрю

Морозов напомнил, что строительство юго-восточного обхода началось летом прошлого года в рамках развития паломническо-туристического кластера «Арзамас-Дивеево-Саров».  Длина дороги составила три километра. Также был построен новый мост через реку Вичкинзу. Кроме того, рядом с садовыми участками и больницей установили шумозащитные экраны. Для жителей обустроили парковочные карманы и съезды. А пенсионерке, чей дом стоит ближе всех к новому мосту, сделали удобный подъезд и заменили забор. Как отметил Сергей Морозов, и подрядчик, и администрация района учли пожелания жителей по обустройству улично-дорожной сети и площадок для парковки личных автомобилей.

В ближайшее время в Дивееве появится и новая автостанция .  Также в планах — строительство перехватывающей парковка для машин и туристических автобусов и центра культурного развития.

Строительство юго-восточного обхода Дивеева — одно из первых мероприятий, реализованных в рамках развития Саровско-Дивеевского кластера с привлечением средств областного и федерального бюджетов. Надеюсь, что новая дорога послужит транспортному развитию не только Дивеева, но и всего юга Нижегородской области, — отметил Морозов.

Напомним, ремонт дороги Шопша — Иваново — Нижний Новгород завершился в регионе 26 августа.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Автор: Яна Покровская

Последние новости

Нижегородский ЛОР-хирург Белозёров показал «точку G» в носу

Она чувствительна к феромонам. Нижегородский ЛОР-хирург Григорий Белозёров показал наличие «точку G» в носу.

Нижегородские кадровые практики представили на Всероссийском форуме «Города трудовой доблести»

Министр кадровой политики Нижегородской области  Екатерина Лебедева  представила лучшие нижегородские практики по развитию кадрового потенциала региона на форуме «Города трудовой доблести.

Перевозским районным судом Нижегородской области определена мера пресечения в отношении лица, подозреваемого в мошенничестве

27 апреля 2024 года в Перевозский районный суд Нижегородской области поступило ходатайство и.о.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *