25.09.2019

Дэвид Немировски: Показывали хорошую игру с хорошим движением

В результативном и невероятно эмоциональном матче хоккеисты "Торпедо" обыграли конкурентов по Западной конференции в лице "зубров" из Минска - 4:3 (1:1, 2:0, 0:2, 1:0). Об этом сообщает пресс-служба ХК "Торпедо" .

ХК "Торпедо" :  Стартовый период очный встречи одних из самых результативных команд Западной конференции получился богатым на события. Уже на первых минутах как минимум дважды мог отличиться Дамир Жафяров , однако раз за разом шайба не шла в ворота. Добавило остроты игре пятиминутное меньшинство «Торпедо» после удаления Куинтона Хаудена . За минуту до его окончания Тему Пулккинен открыл счет, а спустя всего 23 секунды Даниил Ильин в меньшинстве восстановил равновесие, сыграв на добивании после мощного броска Кирилла Уракова – 1:1. Могли подопечные Дэвида Немировски уйти на перерыв и в лидерах после неординарного прохода Андрея Белевича к воротам Юнаса Энрота . Однако в этом эпизоде торпедовцу до успеха не хватило каких-то сантиметров.
Выйти вперед в счете нижегородцам удалось в первой половине второго периода.  Михаил Варнаков   и   Джордан Шредер   отобрали шайбу в высоком прессинге, Михаил совершил наброс на «пятак», откуда после рикошета игровой снаряд отправился точно в цель. А еще через три минуты пришло время для десятого номера «Торпедо» добиться успеха. Получив идеальную передачу из-за ворот от  Дамира Жафярова ,  Джордан Шрёдер   не оставил голкиперу минчан шансов на спасение – 3:1. «Динамо» нашло в себе силы устроить давление на ворота  Андрея Тихомирова , однако страж ворот «Торпедо» испытания выдержал.

Играющие в не менее эмоциональный и временами непредсказуемый хоккей минчане не собирались сдаваться и в третьем периоде придумали достойный ответ.  Евгений Ковыршин   и  Франсис Паре   за минуту забросили две шайбы и вернули команды на «исходную» - 3:3. Предшествовал этому буллит в исполнении  Дамира Жафярова , нейтрализованный  Юнасом Энротом . Оставшиеся минуты основного времени едва не превратились для автора данного очерка в заголовок «Матч упущенных возможностей». Торпедовцы имели немало шансов завершить поединок в рамках шестидесяти минут, однако шайба немыслимым образом раз за разом миновала створ ворот.

И все же за свою жажду гола подопечные  Дэвида Немировски   были вознаграждены в овертайме. Спустя 66 секунд после старта дополнительного периода  Антон Шенфельд  подарил «Нагорному» новое хоккейное счастье! Любопытно, что голевые передачи в этом эпизоде записали на свой счет  Чарлз Геноуэй , а также голкипер «Торпедо»  Андрей Тихомиров !

Итог матча – победа со счетом 4:3! Благодарим болельщиков за поддержку и приглашаем на ближайшие домашние матчи нашей команды. 27 сентября на льду «Нагорного» хоккеисты «Торпедо» примут московский ЦСКА, а 29 сентября нижегородцы скрестят клюшки с ХК «Сочи».

Дэвид Немировски (главный тренер «Торпедо»): - Показывали хорошую игру с хорошим движением. Пятиминутное удаление в первом периоде отняло у нас много сил. Они забили, но мы сумели оперативно ответить в меньшинстве. Хорошо и правильно играли до третьего периода. Но затем не забили буллит, а также допустили ненужное удаление в чужой зоне при игре в большинстве. В результате отдали инициативу, соперник хорошо использовал моменты и сравнял счет. У нас были хорошие шансы в концовке. Дважды не забили в пустые ворота, еще дважды не реализовали выходы «один в ноль». Хорошо, что Шенфельду удалось отличиться в овертайме. В последнее время он демонстрирует очень хороший хоккей, но шайба при этом «не идет». Думаю, забитый гол поможет ему в дальнейшем. Довольны победой. Это был интересный матч для болельщиков.