26.09.2019

День бега 2019

21 сентября 2019 года в Нижнем Новгороде на площади Минина и Пожарского в седьмой раз прошёл праздник спорта и здорового образа жизни – «День бега».

21 сентября 2019 года в Нижнем Новгороде на площади Минина и Пожарского в седьмой раз прошёл праздник спорта и здорового образа жизни – «День бега».

В рамках праздника прошли: всероссийские соревнования по бегу «Кросс нации», 70-й пробег на призы Правительства Нижегородской области, 93-й пробег на призы газеты «Нижегородская правда» и соревнования по северной (скандинавской) ходьбе.

В «Дне бега» традиционно приняли участие разные категории граждан – от детей до ветеранов, в целом около 8 тыс. человек.

Открыли «День бега» соревнования по скандинавской ходьбе. Далее был дан старт «Кроссу наций».

Организаторы поставили перед собой задачу зарядить гостей и участников праздника энергией радости и спортивным задором. Помимо классических забегов на 1, 2, 4 и 8 километров в рамках спортивной программы также были организованы:
• детский забег и забег на беговелах;
• семейный забег, где участвуют дети с родителями (команда от двух человек);
• инклюзивный старт;
• корпоративный забег (забег известных нижегородских компаний).

Широко был представлен в легкоатлетическом празднике Арзамасский район:

В Кроссе Нации приняли участие и воспитанники тренера-преподавателя Сергея Норинского из спортивной школы нашего района - Плотников Андрей и Беспорточнов Даниил, выступавшие на дистанции в 2 км.

В эстафетном забеге на призы газеты «Нижегородская правда» с успехом выступил сельский спортивный коллектив ООО «Абрамово».

В церемониях открытия и награждения приняли участие победители и призёры Олимпийских игр Наталья Садова, Юлия Сотникова, Валерия Сорокина.
Победители в различных номинациях получили памятные кубки, медали, грамоты.

Управление спорта и молодежной политики

Последние новости

24 случая укусов клещей зарегистрировано в Оренбуржье

Сезон активности клещей в Оренбуржье в самом разгаре По данным Роспотребнадзора, с начала сезона уже зарегистрировано 24 случая укусов клещей в 16 муниципальных образованиях области.

Юрий Шалабаев: «8 детских садов открыты в Нижнем Новгороде в 2023 году»

8 детских садов открыты в Нижнем Новгороде в 2023 году. Об этом заявил глава города Юрий Шалабаев, представляя отчет о деятельности мэрии депутатам Гордумы Нижнего Новгорода.

Андрей Егоров избран председателем комитета Госсовета РТ по жилищной политике и инфраструктурному развитию

Андрей Егоров избран председателем комитета Госсовета РТ по жилищной политике и инфраструктурному развитию.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *