12.11.2022

Число кабинок могут нарастить на нижегородской канатной дороге

Новые восьмиместные кабинки могут появиться на Нижегородской канатной дороге.

Минтранс рассматривает возможность их закупки.

Новые восьмиместные кабинки могут появиться на Нижегородской канатной дороге. Об этом сообщили в Министерстве транспорта региона.

Напомним, что необходимость в дополнительных кабинках возникла летом текущего года из-за притока в город туристов. Тогда на канатной дороге образовались огромные очереди, и нижегородцы стали жаловаться на неудобства губернатору. Некоторые предложили увеличить число кабинок, однако в региональном Минтрансе пояснили, что такой возможности нет. (российские канатные дороги попали под санкции).

Нижегородцев такой ответ не устроил, и люди снова обратились к главе региона. В одном из последних таких сообщений борчанин попросил дать задание профильным специалистам, чтобы нашли возможность импортозамещения кабинок.

В Минтрансе рассказали, что сейчас вопрос изучается в рамках параллельного импорта, и возможность приобретения новых кабинок есть. А о работе уже существующих можно не беспокоиться – механизмы обеспечены запчастями и необходимыми комплектующими.

Отметим, что на Нижегородской канатной дороге постоянно эксплуатируются 28 пассажирских кабин. Однако проект предусматривает возможность увеличения числа кабинок в два раза – до 56. При таком раскладе пробок на НКД больше не будет, поскольку пропускная способность вырастет до 1000 человек в час.

Последние новости

Документы о Героях Советского Союза – горьковчанах в фондах ГОПАНО (к 90-летию со дня учреждения звания)

90 лет назад 16 апреля 1934 г. Постановлением ЦИК СССР было учреждено звание Героя Советского Союза – высшая степень отличия в Советском Союзе.

Нина Аранович: «Бюджет просчитываем на несколько шагов вперёд»

Мы начинаем серию публикаций, приуроченных к 30-летию местного парламента, одна из которых будет посвящена работе комитетов.

Международная Премия #МЫВМЕСТЕ принимает заявки

Ежегодно Премия помогает лидерам общественно значимых инициатив развивать социальные проекты и поощряет за значимые общественные поступки, волонтерскую и наставническую деятельность.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *