21.10.2019

Четырехкилометровая велопешеходная дорожка появилась на набережной Гребного канала

4-километровая велопешеходная дорожка появилась на набережной Гребного канала.

4-километровая велопешеходная дорожка появилась на набережной Гребного канала. Об этом заявил мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов на своей странице в социальных сетях .

Как сообщил директор МКУ «Центр организации дорожного движения» Дмитрий Брылин , в Нижнем Новгороде разработана концепция развития велосипедной инфраструктуры до 2021 года, которая включает в себя пять видов маршрутов: береговые, на пересечении мостов и перепадов высот, маршруты в историческом центре города, а также вдоль малых рек.

«Всего в городе предусмотрено создание нескольких вело- и пешеходных зон. Организацию велопешеходной дорожки на набережной Гребного канала можно назвать пилотным проектом, который был выполнен по поручению мэра. В настоящий момент здесь установлены знаки «Пешеходная и велосипедная дорожка с совмещенным движением», – отметил Дмитрий Брылин . Он также добавил, что в ближайшее время администрация Нижегородского района установит парковочные столбики в целях исключения проезда автомобилей по велопешеходной дорожке.

По словам и.о. директора департамента физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода Сергея Низяева , создание зоны для активных занятий физической культурой и спортом на набережной вдоль реки обсуждалось уже давно. «На Гребном канале уже есть элементы спортивной направленности, например, зоны пляжных видов спорта. Мы продолжаем ориентировать это место для занятий физической культурой: создаются территории для бега и велосипедного спорта для того, чтобы нижегородцы вели здоровый образ жизни», – подчеркнул Сергей Низяев .

Планы по благоустройству набережной Гребного канала еще обсуждаются. Пока инспекторы ГИБДД на территории пристально следят за безопасностью движения, а на нарушителей выписывают штрафы. Кроме того, они периодически организуют акции. Например, в Нижнем Новгороде с 21 октября по 20 ноября будет проходить месячник по безопасности дорожного движения «Засветись».

«Цель данной акции – активная пропаганда и предотвращение случаев наезда на пешеходов в вечернее и ночное время. В рамках месячника будет проводиться разъяснительная работа по популяризации светоотражающих элементов среди участников дорожного движения, чтобы минимизировать такие столкновения», – рассказал полковник полиции, начальник отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Нижнему Новгороду Валерий Иванов .

Последние новости

КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов

Территориальные управляющие Корпорации развития Нижегородской области в I квартале 2024 года начали сопровождение 19 инвестпроектов с общим объемом инвестиций свыше 2,7 млрд рублей.

326 млн рублей получит Нижегородская область на модернизацию ЖКХ от ФРТ

Работы должны завершить до конца года Фонд развития территорий одобрил заявку Нижегородской области на получение средств на модернизацию коммунальной инфраструктуры.

Более 800 сотрудников региональных инвестиционных команд начали учебу по программе Минэкономразвития РФ и Президентской академии

Программа разработаны с целью улучшения регионального инвестстандарта. Обучение региональных инвестиционных команд из разных регионов по программе «Управленческое мастерство:

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *