16.03.2023

Часть Стригинского моста через Оку перекрыли в Нижнем Новгороде

Часть Стригинского моста через Оку перекрыли в Нижнем Новгороде в связи с ремонтом.

Часть Стригинского моста через Оку перекрыли в Нижнем Новгороде в связи с ремонтом. Также там ограничили скорость до 50 км/ч. Об этом сообщается на сайте ФКУ Упрдор Москва — Нижний Новгород.

Мост находится на обходе Нижнего Новгорода на 413-м километре федеральной трассы М-7 «Волга», его ввели в эксплуатацию в 1993 году. В настоящее время износ мостового полотна составляет 80%, отдельных конструктивных элементов — до 40%.

Работы планируется провести в 2023 — 2024 годах. В настоящее время проезд организован по одной полосе в каждую сторону, всего их четыре. Покрытие на проезжей части предполагается заменить в этом году, а ремонт в подмостовом пространстве завершат в следующем.

Работы будут вестись параллельно. На проезжей части демонтируют поврежденные слои асфальтобетонного покрытия, заменят деформационные швы, очистят ортотропную плиту от грязи и пыли, нанесут гидроизоляцию, уложат новое покрытие, отремонтируют пешеходные зоны, освещение, лестничные сходы, поставят новое барьерное и перильное ограждение и заменят судовую сигнализацию.

В подмостовой части восстановят откосы, отремонтируют опоры и пролетные строения, а металлические конструкции очистят от ржавчины, обработают антикоррозийным составом и покрасят.

Напомним, яму на Мызинском мост у устранили после жалоб нижегородских водителей.

Последние новости

Время задуматься об программах долгосрочных сбережений

В России с начала 2024 года стартовала новая программа долгосрочных сбережений (ПДС), инициаторами которой выступило Правительство РФ, а основными авторами - Минфин и Банк России.

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

Окружная конференция по противодействию ВИЧ-инфекции прошла в Нижнем Новгороде

Фото: Александр Воложанин В Нижнем Новгороде 24 апреля прошла научно-практическая конференция по вопросам противодействия распространению ВИЧ-инфекции в ПФО, на которую собрались врачи-практики из всех регионов Приволжья,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *