27.10.2020

Центр единоборств открылся на стадионе "Нижний Новгород"

Фото: пресс-служба правительства региона Центр единоборств открылся на стадионе "Нижний Новгород" 27 октября.

Фото: пресс-служба правительства региона

Центр единоборств открылся на стадионе "Нижний Новгород" 27 октября. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

"Проект реализован в рамках концепции наследия чемпионата мира по футболу 2018 года. Одной из главных задач для нас остается эффективное использование спортивных объектов, построенных к чемпионату. В новом центре смогут заниматься и юные жители Нижнего Новгорода, и взрослые. Появление подобных баз для подготовки к соревнованиям повышает конкурентоспособность нижегородского спорта на всероссийской и международной арене", - рассказал Глеб Никитин.

Губернатор Нижегородской области пояснил, что открытие центра единоборств – одно из мероприятий первого этапа адаптации спортивных объектов чемпионата.

"На втором этапе на стадионе "Нижний Новгород" планируется разместить региональные федерации настольного тенниса и шахмат", - добавил он.

Руководителем центра назначен президент региональной федерации тайского бокса Максим Виноградов, у которого есть опыт руководства спортивными учреждениями и организации тренировочного процесса детей и взрослых. Заместителем руководителя станет мастер спорта России по боксу Евгений Пономарев, также имеющий опыт работы на руководящих должностях. Кроме того, он являлся преподавателем искусства бокса в Академии бокса Флойда Мейвезера в Москве.

Центр единоборств станет общей площадкой как для занятий олимпийскими видами спорта (боксом, дзюдо, греко-римской борьбой), так и для неолимпийских (тайским боксом, армейским рукопашным боем, самбо). Все залы будут иметь учебно-тренировочное назначение. Кроме того, для спортсменов на стадионе действуют кардиозона и тренажерный зал.

Создание центра единоборств соответствует задачам федерального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография", утвержденного президентом РФ Владимиром Путиным. Проект предусматривает развитие инфраструктуры и обеспечение доступности спортивных объектов.

В рабочем режиме центр единоборств начнет функционировать с 1 ноября 2020 года.

Последние новости

О представлении предложений о корректировке установленных тарифов на услуги в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Информационное письмо от 23 апреля 2024 г. № Исх-516-238091/24 о представлении предложений о корректировке долгосрочных тарифов на услуги в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (в том числе при раздельном накоплении).

Заместитель Приволжского транспортного прокурора Игорь Герасимов провел личный прием жителей Самарской области

Сегодня, 26 апреля 2024 года, по поручению Приволжского транспортного прокурора Дмитрия Коноша его заместитель Игорь Герасимов провел приемы граждан в городах Сызрань и Октябрьск Самарской области по вопросам исполнения

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации  Николай Шишкин провел совещание с прокурорами регионов Приволжского федерального округа

На мероприятии, состоявшемся в режиме видео-конференц-связи, обсуждены результаты работы прокуроров в субъектах Российской Федерации, входящих в состав Приволжского федерального округа,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *