07.02.2023

Бросок Салаша за 0,1 секунду дарит победу нижегородцам надо «Локо»

Как и в первых двух матчах «Пари НН» с первых же секунд постарался сбить скорость своих молодых оппонентов.

Как и в первых двух матчах «Пари НН» с первых же секунд постарался сбить скорость своих молодых оппонентов. В качестве обескураживающего приема гости выдали град попаданий из-за трехочковой дуги — отличились Салаш, Хвостов, Стребков и дважды Бабурин. Снайперский залп заставил «Локо» примерить на себя роль догоняющих, пусть всего на 2-4 очка, но все же. Отрезок завершился в пользу нижегородцев — 19:22. 

На старте второй десятиминутки «Локомотив» попробовал сравнять счет, однако встретил сопротивление в лице Дмитрия Хвостова. Нижегородский защитник оформил легкий флоутер, успел добежать до другого конца площадки, совершил перехват, а еще через несколько мгновений заработал на себе пробивной фол — 21:28. Краснодарцы искали шанс в быстром отрыве, и как минимум регулярно находили контакт, чем и пополняли свою копилку — 30:35. Хорошо, что снайперы «Пари НН» не ушли с дежурства — Стребков и Хвостов буквально за 20 секунд оформили двузначное преимущество — 30:41. Продержалось, к сожалению, оно недолго, потому что Мартюк и его два с фолом, а также Квитковских в быстром отрыве постарались максимально сократить разрыв перед уходом в раздевалку. А получилось это в итоге у Джейлена Барфорда. Благодаря его «энд уану» первая половина завершилась со счетом 40:41.

Вторая половина

Уже на первой минуте второй половины «Локо» все же вырвал преимущество благодаря четырем подряд штрафным, однако три капитанские трехи подряд перевернули ход происходящего на площадке — 44:50. На одного Бубу нашелся рывок +6, организованный Узинским, Барфордом и Хортоном, и вновь все мячи хозяева забили, как только получили шанс разогнаться — 50:51. Следующая минута прошла вновь под знаком нижегородцев, трехи Ребича и данка Салаша — 53:57. Стоит ли говорить, что рывок «Пари НН» в очередной раз сменился рывком «Локо» во многом за счет того, что хозяева стали внимательнее играть в обороне на периметре. И все же Никола Ребич нашел лазейку для 13 трехи нижегородцев, что стало повторением рекорда сезона нашей команды. И все же в заключительную четверть команды отправились при преимуществе хозяев — 64:60.  

Спустя полторы минуты при счете 68:62 площадку покинул Драган Апич из-за перебора фолов. Когда казалось, что краснодарцы готовы убежать их темп приглушило дальнее попадание Хвостова, побившее рекорд сезона. К тому же, Девон Акун-Перселл получил технический фол, Антон Квитковсих получил обычный, и нижегородцы приблизились на расстояние одного дальнего броска — 72:69. И все же отсутствие Апича дало о себе знать, «Пари НН» за 1:14 проигрывал девять очков. И тут буквально за 40 секунд они выдали рывок +8 и каким-то чудом — сразу тремя перехватами — сравняли счет — 80:80. До финальной сирены оставалось 26 секунд и буквально за 0,1 Макс Салаш добился победы своим лэй-апом!

«Локомотив-Кубань» — «Пари Нижний Новгород» — 80:82

Последние новости

О представлении предложений о корректировке установленных тарифов на услуги в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Информационное письмо от 23 апреля 2024 г. № Исх-516-238091/24 о представлении предложений о корректировке долгосрочных тарифов на услуги в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (в том числе при раздельном накоплении).

Заместитель Приволжского транспортного прокурора Игорь Герасимов провел личный прием жителей Самарской области

Сегодня, 26 апреля 2024 года, по поручению Приволжского транспортного прокурора Дмитрия Коноша его заместитель Игорь Герасимов провел приемы граждан в городах Сызрань и Октябрьск Самарской области по вопросам исполнения

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации  Николай Шишкин провел совещание с прокурорами регионов Приволжского федерального округа

На мероприятии, состоявшемся в режиме видео-конференц-связи, обсуждены результаты работы прокуроров в субъектах Российской Федерации, входящих в состав Приволжского федерального округа,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *