05.03.2023

Больше ста иностранцев приняли участие в «Чкаловской рыбалке»

XIV Международный фестиваль подледного лова прошел в Чкаловске 4 марта.

   

XIV Международный фестиваль подледного лова прошел в Чкаловске 4 марта. В соревнованиях по зимней рыбалке приняли участие, в том числе, более ста иностранных гостей из 35 государств дальнего и ближнего зарубежья. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Мероприятие проходило в акватории Горьковского водохранилища. Помимо состязаний участников ждала развлекательная программа: гастрономическая выставка «Рыбный базар», мастер-класс по ловле рыбы, соревнование «Клевая FISHка», тематические экскурсии по музеям Чкаловска.

По итогам соревнований состоялось награждение победителей. В церемонии принял участие актер театра и кино Виктор Бычков, сыгравший егеря Кузьмича в комедиях об особенностях национальной охоты и рыбалки.

В этом году чкаловцы в 14-й раз встречают гостей на фестивале «Чкаловская рыбалка». Все больше участников мечтает поймать удачу в акватории Горьковского моря. Новый сезон «Чкаловской рыбалки» подтверждает статус международного фестиваля на все сто. Теперь по праву Чкаловск становится рыболовной столицей ПФО, -подчеркнул глава Чкаловска Александр Кудряшов.

Директор департамента внешних связей Ольга Гусева отметила, что количество иностранных участников увеличилось в три раза.

Такие акции, как «Чкаловская рыбалка», являются нашей гордостью, сплавом уважения к родной истории и традициям. Отрадно видеть, что число участников постоянно увеличивается. Иностранные гости еще больше прониклись культурой России, смогли с пользой провести выходной день,- сказала она.

Напомним, новые правила рыболовства вступили в силу в Нижегородской области с 1 марта.

Последние новости

В ИК-7 проводятся занятия, направленные на профилактику повторных преступлений

В апреле с осужденными, отбывающими наказание на участке колонии-поселения при ИК-7 ГУФСИН России по Нижегородской области, проведено тренинговое занятие с целью профилактики повторных преступлений на тему «Факторы риска».

О порядке декларирования доходов рассказали на вебинаре в Управлении

В УФНС России по Нижегородской области проведен вебинар по вопросу декларирования доходов, полученных в 2023 году.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *