16.06.2019

Болельщики «Старта» вновь взяли «серебро» в футболе

Сегодня на стадионе «Северный» прошел турнир среди болельщиков хоккея с мячом, футбола и хоккея с шайбой.

Сегодня на стадионе «Северный» прошел турнир среди болельщиков хоккея с мячом, футбола и хоккея с шайбой. Четыре команды вели ожесточенную борьбу на искусственном покрытии на одном из запасных полей «Северного». В итоге болельщики «Старта» заняли второе место, показав не только красивый футбол, но и несгибаемый дух команды.

Напомним, что в последнем подобном дружественном турнире, прошедшем в декабре 2018 года в Дзержинске, места распределились так: «Химик», «Старт», «Торпедо», «Локомотив-НН».

На сей раз собрались почти те же самые команды, только болельщиков «Торпедо» заменила сыгранная команда под названием «ВБ НН». А состав «Локо» усилили и другие болельщики.

Кстати, напомним, что в свое время в турнирах «Бело-синее братство», организуемых еще ФК «Волга», наши болельщики три раза брали трофей. И не раз занимали призовые места (последний раз — в сентябре 2014 года на стадионе «Строитель»). И вот спустя 5 лет лидеры той команды болельщиков «Старта» — Павел Неволин, Максим Градов и Павел Рябов – вновь в составе. И вновь тянут за собой наш дружный коллектив!

В первом матче был взят довольно уверенный реванш за предновогоднее поражение у дзержинцев – 3:1. Потом стартовцам волею календаря пришлось проводить вторую игру без перерыва и сил на восстановление не хватило – поражение от «ВБ НН» — 1:6. Все решалось в заключительном матче с «Локомотивом». Турнирная ситуация оказалась такова, что можно было подняться и на второе место (в принципе, устраивала и ничья), но в случае поражения остаться на четвертом. Но не прошло и пяти минут, как стартовый натиск ребят в красных майках принес успех – отличились Павел Неволин и Максим Градов – 2:0. «Локо» отыграл один мяч, но после смены сторон Павел Рябов закрепил успех стартовцев – 3:1. Есть вполне заслуженное «серебро»!

Отлично играли вратари – Илья Бунтов и Александр Брюханов, в защите «пластались» Антон Земсков, Евгений Богоявленский и Константин Шумилов, везде успевали Александр Грибов и Дмитрий Крутов. Да все ребята – просто молодцы! Включая и вездесущего юного Алексея Калинкина.

Результаты матчей:

ВБ НН — Локомотив-НН — 4:2

Старт — Химик — 3:1 (голы у «Старта»: М.Градов, А.Земсков, П.Неволин).

ВБ НН — Старт — 6:1 (П.Неволин).

Локомотив-НН – Химик — 0:2

Химик – ВБ НН — 1:1

Старт — Локомотив-НН — 3:1 (П.Неволин, М.Градов, П.Рябов).

Итоговая таблица:

«ВБ НН» — 7 очков, р/м — 11-4 «Старт» – 6 очков, р/м — 7-8 «Химик» — 4 очка, р/м — 4-4 «Локомотив-НН» — 0 очков, р/м — 3-9.

Примечание: матчи проходили в формате 2 тайма по 10 минут; 5 полевых игроков и вратарь с неограниченным количеством замен.

Состав команды болельщиков ХК «Старт»: вратари – И.Бунтов, А.Брюханов ( выходил и в поле ); полевые игроки – А.Грибов, П.Рябов, П.Неволин, М.Градов, Д.Крутов, А.Земсков, Е.Богоявленский, К.Шумилов, Ал.Калинкин. Административный штаб – С.А.Дуничкин, А.В.Варютин.

Что ж, до новых встречах на футбольных и на хоккейных аренах. К слову, у болельщиков «Старта» есть задумка «принять» подобный турнир на стадионе «Труд» в августе-сентябре. Следите за событиями.

Сергей ДУНИЧКИН, пресс-служба ХК «Старт»