17.09.2019

БК «Нижний Новгород» презентовал обновлённый состав

Фото с сайта БК «НН» В понедельник, 16 сентября, в государственном центре современного искусства «Арсенал» баскетбольный клуб «Нижний Новгород» провёл презентацию нового состава команды и пресс-конференцию,

Фото с сайта БК «НН»

В понедельник, 16 сентября, в государственном центре современного искусства «Арсенал» баскетбольный клуб «Нижний Новгород» провёл презентацию нового состава команды и пресс-конференцию, посвященную старту нового сезона.

 

На встречу были приглашены не только представители СМИ, но и преданные болельщики «горожан». Они получили уникальную возможность пообщаться с игроками, сфотографироваться и получить карточку с автографом. Наибольшей популярностью у фанатов, безусловно, пользовался капитан команды Евгений Бабурин, а также квартет новых американцев – Шавон Льюис, Даррал Уиллис, Брэндон и Алек Брауны.

— Пока наши новобранцы не понимают по-русски, но какие словечки они уже успели выучить, — улыбается Бабурин.

Главный тренер «НН» Зоран Лукич подчеркнул, что подготовка к сезону и селекционная работа его полностью устраивает.

— Большого внимания результатам контрольных матчей мы не придаём, — отметил сербский специалист. – На данный момент самое важное сколотить боеспособный коллектив, чтобы новые баскетболисты смогли проникнуться философией клуба. Помимо легионеров в команду приглашены и молодые ребята. Их мы брали отнюдь не для того, чтобы затыкать дыры. Мы на всех рассчитываем уже сейчас, ждём от них серьёзного прогресса.

Естественно, собравшихся интересовал вопрос о задачах на сезон. Министр спорта Нижегородской области Сергей Панов уже по традиции сказал про победу в каждом матче, а председатель правления БК «НН» Денис Москвин в свою очередь конкретизировал:
— В Единой лиге ВТБ задача-минимум отобраться в число участников плей-офф, в Лиге чемпионов планируем дойти до финальных матчей, ну, а Кубок России уже пришла пора выигрывать!

В ближайшее время «Нижний Новгород» отправится в Китай на три контрольных матча, а 26-го (на выезде) и 29 сентября (дома) наша команда стартует в Лиге чемпионов.

Дмитрий Витюгов

Последние новости

Олег Лавричев награжден медалью «За помощь и милосердие»

25 апреля в Нижний Новгород на железнодорожный вокзал прибыл тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде».

Нижегородцы обратятся в Госдуму из-за ядовитого монстра

Депутаты ЗСНО предложили ускорить принятие закона о борьбе с борщевиком Депутаты ЗСНО намерены направить обращение спикеру Госдумы РФ Вячеславу Володину с просьбой ускорить принятие закона о борьбе с опасными растениями,

«Молодая Гвардия» проводит стратегические сессии с представителями молодежи

Региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» проводит в муниципалитетах Нижегородской области стратегические сессии с представителями молодежи.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *