БК «Нижний Новгород» презентовал обновлённый состав
Фото с сайта БК «НН» В понедельник, 16 сентября, в государственном центре современного искусства «Арсенал» баскетбольный клуб «Нижний Новгород» провёл презентацию нового состава команды и пресс-конференцию,
В понедельник, 16 сентября, в государственном центре современного искусства «Арсенал» баскетбольный клуб «Нижний Новгород» провёл презентацию нового состава команды и пресс-конференцию, посвященную старту нового сезона.
На встречу были приглашены не только представители СМИ, но и преданные болельщики «горожан». Они получили уникальную возможность пообщаться с игроками, сфотографироваться и получить карточку с автографом. Наибольшей популярностью у фанатов, безусловно, пользовался капитан команды Евгений Бабурин, а также квартет новых американцев – Шавон Льюис, Даррал Уиллис, Брэндон и Алек Брауны.
— Пока наши новобранцы не понимают по-русски, но какие словечки они уже успели выучить, — улыбается Бабурин.
Главный тренер «НН» Зоран Лукич подчеркнул, что подготовка к сезону и селекционная работа его полностью устраивает.
— Большого внимания результатам контрольных матчей мы не придаём, — отметил сербский специалист. – На данный момент самое важное сколотить боеспособный коллектив, чтобы новые баскетболисты смогли проникнуться философией клуба. Помимо легионеров в команду приглашены и молодые ребята. Их мы брали отнюдь не для того, чтобы затыкать дыры. Мы на всех рассчитываем уже сейчас, ждём от них серьёзного прогресса.
Естественно, собравшихся интересовал вопрос о задачах на сезон. Министр спорта Нижегородской области Сергей Панов уже по традиции сказал про победу в каждом матче, а председатель правления БК «НН» Денис Москвин в свою очередь конкретизировал:
— В Единой лиге ВТБ задача-минимум отобраться в число участников плей-офф, в Лиге чемпионов планируем дойти до финальных матчей, ну, а Кубок России уже пришла пора выигрывать!
В ближайшее время «Нижний Новгород» отправится в Китай на три контрольных матча, а 26-го (на выезде) и 29 сентября (дома) наша команда стартует в Лиге чемпионов.
Дмитрий ВитюговПоследние новости
«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»
Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.
«Секс не будет прежним». Как нижегородкам восстановить либидо после родов
Гинеколог Кондюров посоветовал нижегородкам не затягивать с сексом после родов Только что родившим нижегородкам посоветовали не отказываться от половой жизни больше, чем на полгода после родов.
Названы точные даты снегопадов в апреле в Нижнем Новгороде
Снегопады накроют Нижний Новгород в апреле Нижегородцы недолго радовались +17 градусам и яркому солнцу за окном.
На нижегородцев обрушится буря неожиданной силы — страдать придется долго
Сильная магнитная буря обрушится на Нижний Новгород 7 апреля Снова они — магнитные бури.