14.10.2019

БК «Нижний Новгород» обыграл петербургский «Зенит»

Баскетбольная команда «Нижний Новгород» обыграла одну из лучших команд Единой Лиги ВТБ — петербургский «Зенит» Матч закончился со счетом 76:69.

Баскетбольная команда «Нижний Новгород» обыграла одну из  лучших команд Единой Лиги ВТБ  — петербургский «Зенит» Матч закончился со  счетом 76:69. Игра прошла в  Санкт-Петербурге 13 октября, сообщила пресс-служба БК  «НН».

В конце первой четверти счет был равный — 19:19, хотя тренер «Зенита» Жоан Пласа и выпустил на поле Густаво Айона — своего самого сильного игрока. Во второй четверти с небольшим отрывом, лидировала нижегородская команда.

К середине матча счет был 35:36. В самом начале третьей четверти БК «НН» вырвался вперед со счетом 38:43, однако потом позволил «Зениту» сравнять счет. Отрезок закончился со счетом 54:53 в пользу хозяев.

В последней четверти команды шли почти вровень, опережая друг друга максимум на два очка. Но в конце игры нижегородцам удалось взять верх и обойти петербуржцев на семь очков.

Напомним, что в конце сентября БК «НН» вышел в Лигу Чемпионов, обыграв польский клуб «Легия Варшава».

Автор: Аня Долинина