Артем Кавинов: «Именно «национальная идея» - в основе таких простых и понятных проектов, как турнир в Красных Баках»

Депутат Госдумы принял участие в открытии Всероссийского турнира по греко-римской борьбе памяти Ярослава Иванова и десантников 6-й роты ВДВ «Это всегда большое событие, наполнено не только спортивным азартом,

Депутат Госдумы принял участие в открытии Всероссийского турнира по греко-римской борьбе памяти Ярослава Иванова и десантников 6-й роты ВДВ

«Это всегда большое событие, наполнено не только спортивным азартом, но и гордостью за нашу страну, наших земляков. Мы много сегодня говорим о поиске национальной идеи. Все это рядом с нами. Мы сегодня наблюдаем то, что ищем все эти годы», - высказал свое мнение о турнире депутат Госдумы, старший сержант запаса ВДВ Артем Кавинов .

Депутат также особо отметил вклад в организацию турнира тренеров и ребят из детского спортивно-образовательного центра «Прометей» и вручил коллективу Благодарность и подарок  - сертификат на 20 тысяч рублей.   

«Мы каждый год стараемся побывать на этом мероприятии и по возможности поддержать его. Вижу, как с годами увеличивается интерес к этому спортивному событию. Насколько я знаю, в этом году его участниками стали порядка 300 ребят из почти 15 регионов России от Севастополя до Магадана», - сказал  Кавинов.

Напомним, турнир прошел в ФОКе «Богатырь» в Красных Баках на родине одного из героев-десантников 6-ой роты 104 ПДП 76-й дивизии ВДВ, погибших  в боях в Аргунском ущелье в Чеченской Республике. Среди десантников на передовой были и  три наших земляка – нижегородцы, ребята   Роман Пискунов из Балахны, Андрей Зайцев из Дивеево и Ярослав Иванов из Красных Баков. Все они награждены Орденом Мужества.

«От души желаю дальнейшего развития этому проекту. Я уверен, что у соревнований большое будущее. Это восьмой по счету турнир. В 2020 ом он проходит в год 20-й годовщины гибели героев-десантников. Организаторы постарались,   молодцы, что смогли провести событие, соблюдая все правила безопасности, и в этот непростой год», - сказал Артем Кавинов.

Организаторами турнира являются администрация Краснобаковского района, Нижегородское отделение «Союза десантников России», фонд «Памяти 6 роты» (г. Москва), а также одноклассники и земляки нижегородцев – героев.

Последние новости

«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»

Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.

«Секс не будет прежним». Как нижегородкам восстановить либидо после родов

Гинеколог Кондюров посоветовал нижегородкам не затягивать с сексом после родов Только что родившим нижегородкам посоветовали не отказываться от половой жизни больше, чем на полгода после родов.

Названы точные даты снегопадов в апреле в Нижнем Новгороде

Снегопады накроют Нижний Новгород в апреле Нижегородцы недолго радовались +17 градусам и яркому солнцу за окном.

На нижегородцев обрушится буря неожиданной силы — страдать придется долго

Сильная магнитная буря обрушится на Нижний Новгород 7 апреля Снова они — магнитные бури.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Пушкино, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *