14.01.2021

Андрей Белевич: «Ситуация в таблице зависит от нас»

Нападающий Андрей Белевич рассказал об эмоциях от игры за "Торпедо", встрече Нового года, прыжке с парашютом и положении дел в таблице.

Нападающий Андрей Белевич рассказал об эмоциях от игры за "Торпедо", встрече Нового года, прыжке с парашютом и положении дел в таблице.

- Андрей, не так давно вы продлили контракт с «Торпедо» на достаточно долгий срок. Судя по тому, что не стали дожидаться окончания сезона, решение далось легко?
- Так оно и есть. Рад остаться в команде еще на два года. Особо долго и не задумывался перед тем, как поставить подпись под новым соглашением. Мне нравится город, нравится коллектив, нравится стиль игры и то, как все складывается. А самое главное – мне здесь доверяют. Поэтому особых сомнений не испытывал. 

- Вы живете в Нижнем Новгороде уже полтора года. За это время в городе появились полюбившиеся места, где предпочитаете проводить время с супругой, когда выпадает выходной?
- Мы с Яной очень любим прогуливаться по нижегородским паркам. Раньше, в основном, предпочитали «Швейцарию». Сейчас, когда этот парк закрылся на реконструкцию, переключились на Щёлковский хутор. Тоже весьма приятное место. Летом проводили там время у озер, сейчас думаем о том, чтобы попробовать покататься на лыжах. Это новый для нас опыт.


- Если говорить о видах отдыха с супругой, нельзя не вспомнить ваш недавний прыжок с парашютом. Расскажите, как в голову пришла эта идея, и сложно ли было решиться?
- Это был ее подарок на мой день рождения. Как я его воспринял? Поначалу – спокойно. Пока мы не сели в самолет и не начали набирать высоту (смеется). Потом стало чуть тревожнее. Но мы давно планировали попробовать и долго обсуждали этот прыжок. Поэтому морально были готовы, и все прошло отлично.



- Есть ли в планах что-нибудь еще неординарное?
- В целом мы не можем назвать себя заядлыми поклонниками каких-либо экстремальных видов спорта. Поэтому не задумывался на данную тему. Может быть, в будущем стоит попробовать нырнуть с аквалангом, кто знает.

- Не так давно весь мир отмечал наступление нового, 2021 года. А как его встреча прошла в вашем доме?
- Мы с супругой встретили праздник дома, вдвоем. Посмотрели салюты, которых во дворе было очень много, и продолжались они практически до утра. Приготовили кукурузный салат. Предпочитаем именно его, а не «Оливье». Под бой курантов написали желание на бумаге и подожгли в надежде, что исполнится. Такая милая семейная традиция.

- Кирилл Ураков признавался, что всегда мечтал встретить Новый год в горах Швейцарии. А куда пожелали бы отправиться вы на праздник, будь такая возможность?
- А я бы, наверное, отметил этот зимний праздник в каких-нибудь теплых краях. Может быть, даже в Сочи, где мы недавно одержали первую победу в наступившем году. А вообще, если говорить о местах, где я хотел бы побывать, вспоминается Европа. Париж, Лондон и другие знаменитые города.

- Вопрос о нумерологии. Вы родились в 1997 году, игровой номер на вашей форме - «93», а ник в Instagram содержит цифры «19». Что для вас значат все эти числа, не связанные логикой с годом рождения, как это иногда бывает?
- В свое время я любил номер «19» и выступал под ним довольно долго. Только в последние два сезона в Беларуси играл под номером «93», потому что предыдущего номера не было в числе свободных. А потом многое стало получаться, и я решил, что в «Торпедо» тоже имеет смысл оставить именно эти цифры на форме.


- А в другие приметы, помимо фартовых цифр, верите?
- Нет, сейчас такого нет. Стараюсь не забивать голову лишним, концентрируясь на подготовке к играм. Хотя в детстве, как и у многих, были самые разные ритуалы. Зашнуровывать коньки с левой ноги и другие. Но сейчас о таких вещах даже не задумываюсь.

- Если продолжать тему чисел, стоит отметить, что игрой против «Сочи» вы открыли вторую сотню матчей за «Торпедо». А есть ли среди ста с небольшим сыгранных поединков самый памятный на данный момент?
- Это был один из моих первых матчей за «Торпедо», сыгранный осенью 2019 года. Мы тогда встречались с «Йокеритом», я забросил дебютную шайбу в КХЛ, а игра сложилась совершенно невероятным образом. Уступая в счете «0:3» и «1:4», мы смогли вырвать победу. Конечно, такое запоминается надолго!

- Регулярный сезон текущего Чемпионата входит в свою решающую стадию. Довольно сложно припомнить такую невероятную плотность в таблице и захватывающую борьбу. Насколько добавляет азарта подобная ситуация, где все может меняться после каждого игрового дня?
- Ситуация в турнирной таблице – настолько запутанная, что никто не может предсказать, как будут складываться дела завтра. И в этой ситуации остается одно – на каждую игру выходить как на решающую и биться в ней, как в главной игре сезона. Все это добавляет и азарта, и сил. В такой борьбе соревноваться, действительно, очень интересно. 

- Часто ли приходится заглядывать в турнирную таблицу, и как при этом не зациклиться на игре конкурентов?
- Разумеется, периодически мы смотрим за результатами матчей соперников и за тем, как меняются дела в таблице. Однако, в конечном итоге, все равно все зависит от нас самих. Поэтому самое главное – следить за своей игрой, а не за игрой конкурентов. И стараться ее улучшать от матча к матчу.

Последние новости

Кировской транспортной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений градостроительного законодательства

Кировской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований градостроительного законодательства при выполнении работ по строительству стартовой аварийно-спасательной станции в аэропорту Победилово в г. Киров.

Работа «горячей» линии в прокуратуре области

В прокуратуре области 29 марта 2024 года с 10:00 до 12:00 часов будет действовать «горячая» телефонная линия по вопросам соблюдения прав несовершеннолетних на обеспечение медицинскими препаратами, изделиями,

Более 507 тыс. кв. м жилья введено в эксплуатацию с начала года в регионе

За два месяца 2024 года в Нижегородской области введено в эксплуатацию 507,6 тыс.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *