09.10.2019

Активисты ОНФ в Нижегородской области провели отборочный тур первенства региона по городошному спорту

В Княгининском физкультурно-оздоровительном комплексе прошел отборочный тур первенства региона по городошному спорту,

В Княгининском физкультурно-оздоровительном комплексе прошел отборочный тур первенства региона по городошному спорту, организаторами которого стали активисты регионального отделения Общественного народного фронта в Нижегородской области и федерация городошного спорта.  В нем приняли участие несколько десятков спортсменов разных возрастов, в том числе семейные команды.

Областной чемпионат по городошному спорту проводится в регионе впервые. В нем принимают участие 10 городов и районов области. Финалисты уже определились в Сарове, Дальнеконстантиновском, Володарском, Шахунском, Выксунском, Бутурлинском и других районах.  Им предстоит побороться за звание лучших городошников 11 октября на стадионе в Нижнем Новгороде, где   в рамках всероссийского форума «Россия – спортивная держава» пройдет финал чемпионата.

Многие участники отборочного тура признавались, что биты держат в руках в первый раз, но делают это с удовольствием. Тем более, что учил их азам мастерства двукратный чемпион России, чемпион Европы по городошному спорту среди юношей Александр Томашевич .  В итоге игра увлекла и корреспондента княгининского телевидения, приехавшего снимать сюжет, и начальника отдела физической культуры и спорта Алексея Горохова, которые тоже приняли участие в соревнованиях.

«Мы очень надеемся, что городки понравятся княгининцам, и этот вид спорта начнет возрождаться у нас в районе и в области в целом. Этот вид спорта – по сути, часть нашей национальной культуры. В него играли наши цари, а затем – все правительство советского государства. Городки хороши тем, что доступны людям разных возрастов и уровня дохода, они демократичны», - отметил активист регионального отделения ОНФ Алексей Игнатьичев .

В итоге победителями соревнований среди юношей стал Роман Легошин, у мужчин – Александр Ионов. В семейном зачете победила команда семьи Шеменко. Они получили дипломы и подарки – наборы для игры в городки с чемпионскими автографами.

«Мы благодарны всем районам, которые приняли участие в нашем чемпионате, и ждем всех финалистов в Нижнем Новгороде.  Уверен, будет интересно и жарко, несмотря на октябрьскую погоду», - сказал   руководитель исполкома регионального отделения ОНФ Алексей Алехин .

Последние новости

Путин заявил о балансировании Банка России между борьбой с инфляцией и кредитованием

Банк России вынужден балансировать между ожесточенной борьбой с инфляцией и поддержкой кредитования.

Нижегородский муниципальный инвестпрофиль представили на Всероссийском форуме

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области Корпорация развития Нижегородской области представила региональный опыт по формированию муниципального инвестиционного профиля на Всероссийском форуме в Тюмени.

В Нижегородской области инфляция снова оказалась ниже общероссийской

В Нижегородской области годовая инфляция снова оказалась ниже общероссийской – 6,7% против 7,7%.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *