500 человек пробежали по Чкаловской лестнице, дав старт Дню физкультурника в Нижнем Новгороде
Забег по Чкаловской лестнице дал старт спортивной программе, посвящённой Дню физкультурника в Нижнем Новгороде.
На праздник у катера «Герой» пришли больше тысячи спортсменов
Забег по Чкаловской лестнице дал старт спортивной программе, посвящённой Дню физкультурника в Нижнем Новгороде. В преодолении ступеней нижегородской достопримечательности решили испытать себя 500 человек, сообщил глава города Юрий Шалабаев.
«Очень радостно видеть столько детей, подростков, юношей и девушек! Это говорит о том, что у нас с будущим всё точно в порядке. Спорт дисциплинирует, учит ставить цели и непременно их достигать, и вы с этим, уверен, отлично справляетесь. Желаю удачи и спасибо, что занимаетесь спортом!»,— обратился к спортсменам Юрий Шалабаев.
Всего, по его словам, на праздник у катера «Герой» пришли больше тысячи спортсменов.
«Поздравляю профессиональных спортсменов, любителей спорта, болельщиков! Отдельное спасибо ветеранам спорта за ту славную историю, которую вы написали своими победами о горьковском и нижегородском спорте! Не сомневаюсь, что молодое поколение напишет новые страницы нижегородского спорта»,— сказал министр спорта Нижегородской области Александр Кононов, добавив, что на постоянной основе спортом в регионе занимаются почти 14,5 тысяч детей.
Директор городского департамента физической культуры и спорта Антон Ермаков рассказал, что впервые в спортивную программу включили соревнования по уличной атлетике. «Каждый желающий любого уровня спортивной подготовки сегодня мог испытать себя в армрестлинге, сдаче норм ГТО и воркауту. Участниками стали ребята из спортивных школ, профессиональные спортсмены, любители и просто все, кто сделал спорт неотъемлемой частью своей жизни, катаясь не велосипеде, плавая, играя во дворе в футбол»,— отметил Антон Ермаков.
Последние новости
5 причин выбрать каркасный дом для семьи
Почему этот тип жилья становится выбором номер один для современных семей
Фотозона мечты: как создать «вау»-зону с помощью воздушных шаров
Создаем идеальное пространство для фото, которое впечатлит гостей и украсит ленту в соцсетях
Зачем следить за акциями, если у тебя и так нет денег?
Ответ для скептиков, которые думают, что инвестировать — не для них
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они