16.12.2019

5 фактов перед матчем «Нижний Новгород» - «Брозе Баскет» (Германия)

Впереди нас ждет девятый раунд групповой стадии Баскетбольной Лиги Чемпионов.

Впереди нас ждет девятый раунд групповой стадии Баскетбольной Лиги Чемпионов. Развязка приближается, а это значит, что ценность каждой победы и каждой ошибки возрастает. Одним из важнейших противостояний в предстоящем туре будет встреча между «Нижним Новгородом» и «Бамбергом».

По традиции, авторы Лиги Чемпионов выделили пять самых интересных фактов перед нашим противостоянием. Это их субъективное мнение, с которым вы можете быть не согласны, но ознакомиться с ним все равно полезно.


1. «Нижний Новгород» одержал победу в двух последних домашних матчах Лиги Чемпионов (80:78 против ВЭФа и 75:72 с «Тенерифе»), но еще ни разу не побеждал при своих болельщиках три раза подряд.

А неделю назад авторы писали, что «Нижний» никогда не побеждал два раза подряд на домашней арене. Победил же! Новый стимул – новая отметка в три игры.

2. «Брозе Бамберг» проиграл два последних матча Лиги Чемпионов (64:82 с «Тенерифе» на выезде и 80:84 с «Нимбурком» дома), но еще ни разу не проигрывал три матча подряд.

Несмотря на это, играть с немецкой командой будет очень сложно. После восьми туров команда расположилась вне зоны плей-офф, что явно не входит в их планы. Если немцы проиграют, то фактически лишатся шансов на попадание в первую четверку.

3. Немецкая команда после потерь соперника набирает в среднем всего 10 очков, и это худший показатель в текущем розыгрыше Лиги Чемпионов.

Вот этот пункт – на вес золота! Учитывая, что в прошлом матче с «Автодором» нижегородцы допустили аж 19 потерь и возглавили антирейтинг Лиги ВТБ по этому показателю, чем реже «Брозе» будет конвертировать их в очки, тем лучше.

4. Брэндон Браун в двух последних играх лиги Чемпионов набирает больше двадцати очков (22 очка в матче с ВЭФ и 26 очков в матче с «Тенерифе»), при этом за пять первых игр турнира, которые он начинал в старте, отметку в 20 очков не пересекал

Игра нашего защитника настолько впечатлила Лигу Чемпионов, что ему присудили звание MVP восьмого раунда за огромный вклад в победу над «Тенерифе». Вот только Брэндон же сказал в комментариях, что личное на втором месте, командное на первом.

5. Кристиан Зенгфельдер из «Брозе» был самым результативным в своей команде в двух последних матчах БЛЧ (20 очков с «Тенерифе» и 17 с «Нимбурком»). При этом за первые шесть матчей он ни разу не становился самым результативным и не набирал больше 11 очков в этих матчах.

Кстати, обратите внимание, как распределяются очки в «Брозе». Лидер по результативности Пэрис Ли с 10,9 очка. У остальных меньше, зато набирают практически все! То есть, тут вообще не понятно, от кого ждать угрозы.


Билеты на матч   «Нижний Новгород»  «Брозе»

Последние новости

Эти шесть безобидных привычек приближают вашу старость и делают некрасивой: вы точно так делаете

Фото "Про Город" Эти шесть безобидных привычек губят вашу красоту и приближают старость.

Понедельник кроме выходного порадует нижегородцев еще и солнышком

фото из архива "Про Город" 29 апреля в Нижнем Новгороде температура воздуха прогреется до +18 градусов.

В Нижегородской области благодаря вмешательству прокуратуры погашен долг по исполненному государственному контракту на сумму свыше 11 млн рублей

Шахунская городская прокуратура Нижегородской области провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *