04.12.2022

150 км трамвайных путей обновят в Нижнем Новгороде по программе модернизации

Также реконструкция ждет 15 тяговых подстанций и 3 трамвайных депо. Порядка 150 км трамвайных линий обновят в Нижнем Новгороде в рамках проекта модернизации электротранспорта.

Также реконструкция ждет 15 тяговых подстанций и 3 трамвайных депо. Порядка 150 км трамвайных линий обновят в Нижнем Новгороде в рамках проекта модернизации электротранспорта. Об этом губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил в своем телеграм-канале.

Сообщается что глава региона совместно с  зампредом Правительства РФ Дмитрием Григоренко осмотрели участок работ по реконструкции трамвайных путей в Сормове. В рамках визита губернатор отметил, что в общей сложности Нижний Новгород ждет обновление 150 км путей,  реконструкция 15 тяговых подстанций и 3 трамвайных депо. Кроме того, на линию планируется поставить трамваи, которые будут производить на новом предприятии в Ворсме.

Такие меры не только  повысят скорость и надежность городских трамваев, но и увеличат пассажиропоток в два раза. Отмечается, что участок на улице Коминтерна для ремонта выбрали из-за его высокой степени изношенности . На участке путей регулярно происходили сходы вагонов с рельсов, а скорость трамваев местами не превышала и 5 км/ч.

«Замена путей позволит снизить вибрацию и шум от трамваев. Все материалы — отечественного производства. Нижний Новгород — первый город России, где был запущен электрический трамвай. И сейчас мы открываем новую страницу этой истории!», — заключил губернатор.

Фото: телеграм-канал Глеба Никитина 


Последние новости

О представлении предложений о корректировке установленных тарифов на услуги в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Информационное письмо от 23 апреля 2024 г. № Исх-516-238091/24 о представлении предложений о корректировке долгосрочных тарифов на услуги в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (в том числе при раздельном накоплении).

Заместитель Приволжского транспортного прокурора Игорь Герасимов провел личный прием жителей Самарской области

Сегодня, 26 апреля 2024 года, по поручению Приволжского транспортного прокурора Дмитрия Коноша его заместитель Игорь Герасимов провел приемы граждан в городах Сызрань и Октябрьск Самарской области по вопросам исполнения

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации  Николай Шишкин провел совещание с прокурорами регионов Приволжского федерального округа

На мероприятии, состоявшемся в режиме видео-конференц-связи, обсуждены результаты работы прокуроров в субъектах Российской Федерации, входящих в состав Приволжского федерального округа,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *